Они острее чувствуют боль и обладают уникальным запахом: удивительные факты о рыжеволосых людях

По миру ходит огромное количество слухов и мифов о рыжеволосых людях. Одни их считают сумасбродными чудаками, другие уверены, что они обладают магическим даром, а третьи и вовсе считают, что они способны забирать себе человеческие души, так как своей у них нет. А ведь, действительно, обладатели рыжих волос имеют некоторые отличия, но, правда, совсем не те, о которых все думают.

Отличительные особенности рыжеволосых

Прежде всего, следует сказать, что обладатели рыжих волос отличаются от всех остальных людей только тем, что в их гене MC1R произошла мутация, из-за чего организм рыжеволосых стал усиленно вырабатывать красный фермент - феомеланин.

Именно из-за этого их шевелюра выглядят, как яркое пламя, кожа кажется бледной, а на личике всегда заметны озорные веснушки.

Но кроме этого, рыжие люди также имеют еще несколько отличий.

  • Они очень чувствительны к ультрафиолету, из-за чего слишком остро чувствуют любую боль, так что обезболивающего им придется выпить в два раза больше, нежели брюнетам или блондинам.
  • Рыжие люди крайне фотогеничны, так что их частенько приглашают сняться в рекламе.
  • Обладателей волос цвета пламени также можно отличить по их уникальному запаху, так что если вы собираетесь дарить им духи, то лучше узнайте, какую марку они предпочитают, ибо на их теле аромат духов раскрывается совсем не так, как на теле других людей.
  • В организме рыжиков усиленно вырабатывается адреналин, благодаря чему у них есть больше шансов выжить в экстремальной ситуации, чем у блондинов либо брюнетов.

Так что, как видите, рыжие люди действительно особенные, тем более, что их в этом мире насчитывается всего 2%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что рыжеволосые люди столь сильно отличаются от всех остальных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.