Группа пенсионеров Испании выкупила заброшенную деревню, чтобы провести старость вдали от больших городов

Группа пенсионеров в Испании приняла не совсем стандартное решение. Они приобрели деревню, которая пустовала около 50 лет, лишь для того, чтобы провести вместе оставшуюся часть жизни.

Их поступок вызвал серьезное обсуждение среди пользователей интернета. Также этой группе людей была посвящена телепередача.

Плачевная ситуация

В Испании на сегодняшний день весьма плачевная ситуация с сельским населением. Молодые люди стремятся попасть в крупные города. Поэтому в деревнях остаются лишь только пожилые люди.

Такая ситуация правительство и органы местного самоуправления не устраивает. Поэтому предпринимаются совсем кардинальные меры, например, и переселенцам в такие умирающие населенные пункты даже доплачивают.

Нестандартное решение

Группа пенсионеров, как было ранее отмечено, решила провести старость вместе. Для этих целей они купили деревню за счет своих сбережений. Причем сумма покупки составила внушительные 140 000 евро.

Но населенный пункт пустовал практически полвека и находится в весьма плачевном состоянии. Поэтому пенсионерам придется еще инвестировать денежные средства для того, чтобы привести его в надлежащее для проживания состояние.

Заключение

Эти пожилые люди смогли купить себе населенный пункт, а для тех, кому это не по карману, в последнее время, как было ранее отмечено, доплачивают за то, что они живут в таких условиях. К сожалению, подобные решения позволяют бороться только с последствиями проблемы, а не с ней самой.

Поэтому правительства должно принять совершенно иные меры для сохранения испанского села. В первую очередь это создание предприятий с высоким уровнем заработной платы.

Именно они должны стать источником развития сельской местности и у них должны быть определенные налоговые льготы. Это позволит решить данную проблему.

Ну а случай, который рассмотрен в этом материале, скорее исключение, чем правило. И решить данный вопрос таким путем уж точно не получиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы бы смогли бы так поступить со своими сбережениями и купить совместную недвижимость в таком возрасте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.