«Башня кораблекрушений»: это архитектурное сооружение может стать самым высоким зданием в Чехии

В каждом большое городе есть главные достопримечательности. Туристы, приезжающие в ту или иную столицу, первым делом считают за правило увидеть эти достопримечательности и сфотографироваться рядом с ними. В столице Чехии, городе Праге, также немало исторических мест, любимых как местными жителями, так и туристами. Но вскоре у них появится серьезный конкурент, который, нет сомнений, вызовет у всех огромный интерес, как только этот проект будут завершен. В этой публикации рассказывается о поистине исполинском сооружении - Башне кораблекрушений.

"Затонул" в небе

Небоскреб этот будет иметь очень необычный вид благодаря неуемной фантазии архитекторов, его спроектировавших. Это здание будет выглядеть так, как будто бы поддерживает в почти вертикальном положении огромный полусгнивший затонувший корабль.

Этот чешский небоскреб спроектировали архитекторы Дэвид и Томаш Черные. На крыше небоскреба планируется построить смотровую площадку, которую сможет посетить каждый желающий. Здание будет построено в пражском районе Нове Бутовице.

Планируется, что на нижних этажах мегаполиса будут располагаться офисные помещения и магазины, которые будут работать только днем.

Бюджет проекта - 85 миллионов долларов. Здание начали строить в 2011 году. Ожидается, что строительство будет завершено в 2024 году. Высота здания будет составлять 135 метров.

Рядом с небоскребом планируют разместить зону отдыха и озеленить прилегающие к небоскребу территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить или работать в таком здании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.