Одеваться в секонд-хэнде и не только. 10 простых способов помочь окружающей среде, которые доступны каждому

Большинство людей заботится об экологии и планете, именно поэтому выбирают экологичные и безопасные решения. Чтобы уберечь окружающую среду от загрязнения, каждый должен сделать хотя бы незначительные шаги. Вот несколько таких шагов, которые должен предпринять каждый человек, чтобы оказать посильную помощь планете.

Потреблять постные блюда как минимум раз в неделю

Производство мяса и мясных продуктов чрезвычайно ресурсоемко. Животных, особенно коров и свиней, нужно кормить зерном, овощами, а также требуется много пресной воды. Если вы не вегетарианец, то стоит задуматься хотя бы об одном постном дне в неделю. Это не только позволит сократить ресурсы на производство мяса, но и более полезно для здоровья.

Уменьшить яркость монитора

Чтобы сэкономить примерно 20 % энергии, нужно просто уменьшить яркость своего монитора со 100 % до 70 %.

Использовать спички вместо зажигалок

Сейчас большинство зажигалок является одноразовыми и примерно 1,5 миллиарда таких изделий каждый год попадают на свалку. Учитывая то, что они изготовлены из пластика и наполнены бутаном, они очень опасны для экологии.

Для пользы экологии нужно выбирать спички вместо зажигалки. В идеале нужно покупать бумажные спички, так как они изготовлены из переработанной бумаги.

Перерабатывать проволочные вешалки

Если у вас больше вешалок, чем вам нужно, и вы не знаете, где их разместить, можно просто отнести их в ближайшую химчистку или просто сдать на металлолом.

Покупать листовой чай

Проведенное исследование показало, что привычные для нас нейлоновые чайные пакетики просачивают множество микропластика в чай. В следующий раз, когда вы будете покупать чай, стоит приобрести не пакетированный продукт, а листовой.

Использовать биоразлагаемый песок для кошек

Большинство наполнителей для кошачьего туалета изготовлены из бентонитовой глины, которая не разлагается. Именно поэтому стоит пересмотреть свои привычки. Лучше всего приобретать биоразлагаемый наполнитель для кошачьего туалета.

Стирать одежду в холодной воде

Стандартные стиральные машины используют примерно 40 л воды за одну загрузку. В следующий раз при стирке нужно убедиться в том, что вы загружаете машинку полностью и используете для стирки холодную воду. Это позволит сэкономить воду и энергию. Кроме того, желательно сушить белье на свежем воздухе, а не использовать сушилку.

Переключиться на аккумуляторы

Переход на перезаряжаемые батареи не только позволит сэкономить деньги, но и улучшить экологию. Коррозийная кислота внутри батарейки очень опасна для экологии.

Покупать вещи в сэконд-хэнде

При производстве 1 кг ткани выделяется 23 кг парниковых газов. Учитывая то, что модные вещи выбрасывают через год их производства, это может быть серьезной проблемой.

Чтобы обеспечить большую безопасность для окружающей среды, стоит задуматься о приобретении вещей, бывших в употреблении.

Отключать электронику

Часто мы забываем отключать свою электронику, когда она вам не нужна. Однако устройства потребляют много энергии, когда просто подключены к сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заботитесь об окружающей среде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.