Мужчина купил подержанный автомобиль и нашел в нем тайник, в котором хранилось больше 100 тысяч долларов

Честность - это ценность, которой, к сожалению, все меньше и меньше в нашей жизни. Кажется, что люди просто не понимают, что истинные награды не имеют ничего общего с материальным. Часто помощь кому-то может дать вам гораздо больше удовлетворения, чем все богатства, которые можно накопить. Гораздо приятнее, если честность исходит от скромного, молодого человека, о котором можно подумать, что у него есть другие приоритеты в жизни.

История о парне по имени Луис

После года строгой экономии, молодому человеку, наконец то, удалось собрать деньги на приобретение подержанного автомобиля. Он нужен был ему, чтобы быстрее добираться от дома к колледжу. Через несколько дней Луис заметил неисправность в приобретенном авто.

Когда он закрывал дверь своей машины, она казалась немного свободной, сначала юноша решил не уделять ей особого внимания, думая, что это нормально для подержанного автомобиля. Но по мере того как проходили дни, дверь становилась все слабее.

Джек-пот

Через несколько дней парня ждал самый большой сюрприз в его жизни. Дверь рассоединилась и внутри появился черный мешок. Открыв сумку, он обнаружил несколько пакетов, но испугавшись, что это контрабанда, решил проверить их.

К его удивлению, там было много денег - более $100 000! Его первая реакция была радостной, это было почти как получение джек-пота в лотерею. Но, подумав, Луис решил не тратить деньги, потому что они не принадлежат ему. Он решил пойти туда, где купил машину. Молодой человек хотел выяснить данные первоначального владельца автомобиля, чтобы прояснить ситуацию.

Сначала ему отказались дать информацию. Парень объяснил ситуацию, сотрудники ведомства посоветовали ему не быть глупцом, воспользоваться моментом и потратить деньги. Но он настоял и получил адрес предыдущего владельца машины.

Счастливый финал

Прибывшему по адресу Луису открыл очень удивленный г-н Рауль Гомес. Он не мог поверить в честность парня, поэтому пригласил его зайти к нему домой, чтобы рассказать ему свою историю. Г-н Гомес спрятал в машине сбережения на лечение жены от онкозаболевания.

Супруги провели несколько недель в отчаянии, не зная, что делать, чтобы собрать необходимые деньги снова. Мужчина даже признался Луису, что думал об ограблении банка ради спасения жизни своей жены.

Мы никогда не знаем, какую ценность может иметь акт честности. Все, что вы делаете, влияет на жизнь других, к лучшему или к худшему. Жест Луиса спас жизнь человека и, по всей вероятности, избавил Мистера Гомеса от того, чтобы провести остаток своей жизни в тюрьме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте Луиса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.