По словам специалистов, чем богаче человек, тем захватывающе и опаснее у него отдых

Окружающий нас мир постоянно меняется, как меняются и сознание людей. В частности, в последнее время это изменение коснулось взгляда на путешествия. Сейчас понятие "лакшери-тур" претерпевает серьезную трансформацию.

Богатые люди берут курс на трансформационные путешествия, в основе которых лежит философия открытия самих себя. При этом специалисты подчеркивают: чем богаче человек, тем более захватывающий отдых он предпочитает.

Богачи ориентируются на экстрим

В наши дни в понятие "роскошь" включается не только сверкающая золотом сантехника и эксклюзивная мебель в номере отеля, но и хождение босиком по траве, и живое пение птиц, погружение гостей в общение с местной культурой и первозданной природой, а также погружение в свой собственный внутренний мир, открывание новых сея.

Такой специалист по организации элитного отдыха, как Ричард Льюис, являющийся президентом Insignia - американской фирмы, занимающейся предоставлением услуг по роскошному образу жизни, подтверждает это. Он отмечает, что в последнее время богатые клиенты подхватили идею трансформационных путешествий. Пр этом чем они состоятельнее, тем более их привлекает экстрим.

В чем суть трансформационных путешествий?

Чем отличается трансформационное путешествие от обыкновенного отпуска или от спонтанного бегства в далекие края? В первую очередь осознанностью и предназначением. Такое путешествие - это не только перемещение из одного места в другое. Это переход из одной жизни в другую!

Если говорить о пункте назначения, продолжительности поездки, опыте, действиях – все это может варьироваться. Но, как правило, каждое из трансформационных путешествий содержит в себе:

  1. Попадание в место, весьма отличное от дома.
  2. Желание путешественника освободиться от повседневного напряжения и открыть сердце чему-то новому.
  3. Постоянное целенаправленное взаимодействие с местными жителями, погружение в местную культуру.
  4. Поиск значительных переживаний, как физических, так и духовных, и культурных. То есть человек не просто видит храм, а принимает участие в празднике, который проходит в нем, не просто наблюдает за охотой местных жителей, а является одним из охотников.
  5. Общение с прочими участниками путешествия, со специалистом по выживанию, с коучем. Разговоры о жизни, о ее смысле, о месте человека в природе.
  6. Практика медитации, молитвы, ведение дневника.
  7. Извлечение уроков из опыта, приобретенного в путешествии.
  8. Составление плана, позволяющего применить в жизни новые знания.

Другими словами, когда человек отправляется в трансформационное путешествие, он выбирает не банальное возлежание в шезлонге, осмотр достопримечательностей, посещение спа и приобретение нового гастрономического опыта. Он предпочитает приключения, экстрим и работу над собой. В первом случае он освобождается от физической усталости, в во втором, он дает себе встряску, работают его разум и душа.

Супербогатые путешественники стремятся к преображению и эмоциональному опыту

Ричард Льюис отмечает, что сегодня у его клиентов наблюдается гораздо боле конкретное представление о том, как бы им хотелось провести свой отдых. Они выбирают отели, имеющие признаки аутентичности, стремятся быть ближе к природе, больше погрузиться в местную культуру, испытать экстремальные ощущения, получить новый, неожиданный опыт.

Одна из программ, предлагаемых компанией Insignia

Она предполагает поселение в роскошном бутик-отеле, после чего клиенты отправляются в поездку в опасные отдаленные, глухие места на мотоциклах. Для их сопровождения фирмой было привлечено четыре эксперта.

Это опытный гид, специалист по выживанию в дикой природе, документалист, побывавший в горячих точках, рассказывающий у костра о своих приключениях и снимающий экстремальное путешествие на пленку, и повар, отмеченный звездой Мишлена.

Льюис назвал подобное путешествие опытом для клиентов, который "открывает им глаза", позволяет шире взглянуть на окружающий мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вид отдыха предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.