Еще недавно девушка-альбинос боялась смотреть на себя в зеркало. Сегодня ее телефон обрывают модельные агенства

Сегодня эта красивая молодая женщина штурмовала модельный мир. Но несмотря на ее утонченные черты лица, алебастровую кожу и удивительные локоны, ее внешность когда-то получила резкую критику у некоторых людей в Интернете. Еще недавно девушка-альбинос боялась смотреть на себя в зеркало. Сегодня ее телефон обрывают модельные агентства.

Предыстория

Модель Нонтобеко Мбуязи из Дурбана, Южная Африка, от рождения является альбиносом. Девушка объясняет, что она часто подвергается злобным нападкам в Интернете. Некоторые пользователи социальных сетей пишут ей, что она похожа на «призрак». Другие спрашивают ее, почему ее кожа такая бледная. А вот в своей реальной жизни она не сталкивалась с этой дискриминацией.

Нонтобеко сказала: «Я – альбинос, и несмотря на свои различия, я нашла достаточно уверенности в себе, чтобы сделать карьеру в модельном бизнесе. Люди в Интернете пишут мне, что я выгляжу как призрак, задаются вопросом, где мои брови и почему я такая бледная. В реальной жизни я никогда не сталкивался с подобным издевательством, это происходит только онлайн. Я не знаю, почему так происходит, но киберзапугивание иногда заставляло меня сомневаться в себе, задумываться, красива я или нет».

Поиски себя

Но вместо того чтобы страдать и впадать в депрессию от таких негативных комментариев, ей еще больше хотелось обрести уверенность в себе. В конечном итоге эти злобные комментарии дали противоположный эффект.

Нонтобеко Мбуязи родилась с этой генетической особенностью, но она бросила вызов интернет-троллям, осваивая модельную карьеру. Студентка криминологии в университете, Нонтобеко Мбуязи часто делится своими фотографиями в социальных сетях. Она гордится своим цветом кожи и полна решимости не поддаваться критике незнакомых людей, которые ей пишут.

Обратный эффект

Детство ее прошло в Ледисмите, в Южной Африке, но никогда до этого она не подвергалась дискриминации. Девушка говорит: «По иронии судьбы, это придало мне уверенности. Я думаю, что я красива, и моя кожа прекрасна. Многие альбиносы страдают от депрессии, потому что они являются жертвами дискриминации и запугивания. Я отказываюсь быть жертвой. Я горжусь тем, какая я есть».

Судя по всему, люди, которые грубо относятся к альбиносам, просто хотят повысить свою самооценку, унижая других. И несколько месяцев назад, когда Нонтобеко была в больнице со своим другом-альбиносом, они сидели вместе и смеялись над этими комментариями к ее постам.

«Люди называли нас странными и спрашивали, не являемся ли мы каким-то другим видом. В противовес этому я была поражена тем, как хорошо относились ко мне люди, которые находились вместе со мной в больнице. Здесь я получала комплименты от совершенно незнакомых мне людей, - говорит девушка. - Мне нравится это внимание, которое я получаю, особенно от детей. Я думаю, это от того что у меня очень доброжелательный характер, поэтому люди отвечают мне взаимностью».

Несмотря на поток онлайн-оскорблений в социальных сетях, модель утверждает, что стала еще сильнее. После того как ее пригласили на фотосессии и развили присутствие в социальных сетях, чтобы выразить себя, она теперь доверяет Интернету больше, чем когда-либо прежде.

Нонтобеко Мбуязи объяснила: «Люди, которые судят меня в социальных сетях, должны знать, что альбинизм – это не болезнь, это просто особенности кожи».

Молодая девушка пытается предупредить других альбиносов, чтобы они не подвергались воздействию солнца, что может быть особенно опасно для людей с этой генетической особенностью.

Воспоминания о детстве

Модель вспоминает: «Когда я была ребенком, мне не разрешали играть на солнце с другими детьми, что было чрезвычайно обидно. Я также должна была носить шляпу. Я ненавидела это время. Я хочу, чтобы все альбиносы, которые плохо себя чувствуют из-за издевательств, знали, что они прекрасны».

Мисс Мбуязи добавила, что люди с названной особенностью тем не менее не должны забывать держаться подальше от солнца, потому что оно может быть для них очень опасным. Девушка пожаловалась, что именно из-за этого у нее плохое зрение, хотя она и не любит останавливаться на негативных аспектах. «Я такая, какая я есть, поэтому я просто хочу продолжать жить своей жизнью. Многие люди спрашивают меня, могут ли они сфотографироваться со мной, и я действительно люблю такое внимание, это заставляет меня чувствовать себя особенной», - сказала она.

В интервью East Coast Radio Нонтобеко рассказала, что ее мать была рада узнать, что она альбинос, потому что всегда хотела иметь ребенка-альбиноса. «Мой отец был немного расстроен, но он принял меня», – добавила она.

Модель говорит, что несмотря на то что она нашла работу в большей степени именно из-за бледности своей кожи, это не делает ее отличной от других.

Будущее

Нонтобеко, которая позирует на подиуме с другом-альбиносом, с оптимизмом смотрит в будущее. «Альбиносы прекрасны, и я хочу, чтобы они все знали, что могут стать тем, кем хотят», – говорит она. Нонтобеко Мбуязи также сейчас работает дизайнером с частичной занятостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, эта девушка стала моделью благодаря своей нестандартной внешности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.