Молодая мама, купившая влажные салфетки, продемонстрировала, как с помощью упаковки можно скрыть розетки от детей

Малыш в семье не дает расслабиться ни на минутку. Эти проныры умудряются так ловко маскировать свои планы, что многие мамы просто валятся с ног к вечеру. Особенно заставляют они волноваться родителей, когда дело касается их безопасности.

Электрические розетки манят любознательных малышей

К сожалению, наша промышленность не всегда идет в ногу с требованиями населения. Вроде бы были уже придуманы заглушки для электрических розеток. Очень удобно, между прочим. Только вот в продаже найти их достаточно сложно.

А чем грозит халатная непредусмотрительность взрослых в этом плане, даже говорить не хочется. Любопытство детей и их изобретательность приводит просто в шок иной раз. И если дома родители могут закрыть розетки от малышей, то в гостях или на отдыхе не всегда есть такая возможность.

Удачное решение с использованием влажных салфеток

Мудрая мама придумала, как из подручных средств сделать оригинальную заглушку для проникновения в розетку ее малыша. Сняв пластиковый колпачок с упаковки влажных салфеток, женщина просто приклеила его на розетку, скрыв таким образом вход в электросеть.

При необходимости он легко снимается, а вот малышу залезть уже будет сложнее. Хотя, на мой взгляд, этот способ можно использовать лишь с совсем маленькими детьми. Двух или трехлетние любознайки могут легко снять этот колпачок.

Поэтому я предпочитаю все-таки специальные пластиковые заглушки, вынуть которые достаточно сложно - потребуются усилия.

Ставьте розетки в недоступных для детей местах

Если же есть возможность, в жилище следует делать специальный ремонт, учитывая появление нового члена семьи. Самым удачным, на мой взгляд, вариантом является размещение розеток в тех местах, куда нет доступа детям.

Это может принести некоторые неудобства самим взрослым, однако безопасность отпрысков должна стоять выше собственных интересов.

Розетки нужно располагать на уровне выше роста малыша. Конечно, со временем он научится пододвигать стул, взбираться на него. И тогда высота расположения розеток перестанет играть важную роль в безопасности крохи.

Так что тут опять стоит повторить: заглушки - самое удобное приспособление, с помощью которого можно избежать беды.

Беседы с малышами - важная часть воспитания

Начиная с полуторагодовалого возраста нужно внушать детям смысл понятий "опасно", "нельзя", "запрещается". Читая сказку "Тили-бом, загорелся кошкин дом", стоит упомянуть о том, что пожар может возникнуть из-за того, что кто-то неправильно использовал розетку.

Возможно, следует привести и другие примеры, показывающие, что невыполнение важных правил, нарушение запретов детьми чреваты негативными последствиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете на этот счет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.