Гепарды удивили семью, совершавшую экскурсию по сафари-парку: животные запрыгивали на машину

Африка - страна красоты и контрастов; неповторимая природа и разнообразие животного мира контрастируют с реальными социальными и экономическими проблемами, которые существуют на континенте. Для животных, живущих в Африке, вторжение человека далеко не всегда радостное событие, однако этой группе туристов повезло. Семья гепардов встретила их весьма доброжелательно.

Микки и его друзья

Микки Маккалдин из Новрегии, его супруга и сестра супруги решили отправиться в совместное путешествие в Африку, чтобы своими глазами увидеть красоту сафари и диких зверей. Они отправились в заповедник Масаи Мара в Кении в сопровождении друга семьи Дэвида Хорси из Момбасы. Дэвид прожил в Кении всю свою жизнь и рассказал, что никогда не видел ничего подобного. Любопытные гепарды удивили туристов во время поездки по заповеднику.

Любопытные гепарды

Вероятно, животные все-таки чувствуют намерения людей, иначе как бы еще гепард не побоялся бы приблизиться к машине человека вместе со своими детьми и даже зайти в в эту машину! Значит, животное чувствовало, что Микки - не охотник, а исследователь, которому нравится наблюдать за дикой природой. Что чувствовал сам Микки, когда гепард проник в его машину? Остается только догадываться.

Воспоминание на всю жизнь

Конечно, Микки и его семья с другом были немного шокированы и боялись, зато они получили непередаваемые словами впечатления, которые останутся воспоминаниями на всю жизнь. Люди привыкли думать, что подобные дикие животные - это хищники и лучше к ним не приближаться.

Однако эта история, как и множество других, развенчивает миф о жесткости диких животных. Они также способны на эмоции, чувствуют любопытство, они могут быть доброжелательными и игривыми, как и домашние кошки. Сотни видео в интернете подтвердят это. Например, смотрите видео как снежный барс играет с тыквой.

Вернемся к Микки и гепардам!

Сам Микки считает, что гепарды забрались на машину, чтобы лучше видеть окружающий пейзаж, мне же кажется, что гепарды - социальные животные, которые не против пообщаться семьями.

В любом случае, какие бы инстинкты не двигали ними, они подарили Микки и его близким удивительное приключение, которое они запомнят на всю жизнь.

Это действительно круто! Одно дело видеть диких животных по телевизору, в журналах, зоопарках, совсем другое наблюдать их в естественной среде обитания. Кстати, я убеждена, что даже максимально приближенный к реальной среде зоопарк не даст истинной радости ни вам, ни животным, потому что они находятся там в заточении и понимают это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пообщаться с дикими животными в их естественной среде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.