Автовокзал в Бразилии предоставляет жилье бездомным собакам: у каждого есть отдельная кровать

В Бразилии нашли необычный способ помочь бездомным животным. В одном из городских автовокзалов города Куритиба проживают всего 3 бездомные собаки. Помощь им была оказана лично сотрудниками станции.

Как работники улучшили жизнь собак

Зимы в Бразилии хоть и не такие холодные, как у нас, но все же не настолько комфортные, чтобы все время находиться на улице. Однако у бездомных животных обычно нет возможности ночевать в тепле. Чтобы хоть немного исправить ситуацию, сотрудники одной из городских автобусных станций прикармливают трех собак и дают им возможность переночевать. В здании городского автовокзала живут собаки по имени Питоко, Макс и Зойнджо. Работники станции сжалились над этими животными и решили впустить их внутрь.

Кроме еды и воды, приглашенных питомцев обеспечили детской кроватью из старых шин и ковриков. Благодаря этому собаки не спят на холодном полу. Они посещают автостанцию каждую ночь и очень благодарны своим новым хозяевам.

Один из городских чиновников - Фабиана Роза - поделилась этой историей на странице в Фейсбуке. Данная публикация стала очень популярной. Она справедливо замечает, что Земля создана не только для людей. По ее мнению, Бог создал животных, чтобы мы научились бескорыстной любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с подобными мнениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.