Мужчина купил дешевое кольцо на барахолке и подарил его любимой. Украшение оказалось не просто копеечной безделушкой

Не все могут позволить себе дорогие и изысканные украшения. На помощь приходит бижутерия. Один британец хотел сделать приятное своей возлюбленной и решил подарить ей вполне обычное кольцо. Он приобрел его на блошином рынке, но дальнейшая история украшения была весьма необычной.

Сокровища блошиного рынка

Начало истории произошло еще в 1980-х годах. Обычная вылазка на барахолку, где можно найти самые разнообразные товары по низкой цене. Мужчина, разглядывая прилавки с дешевыми украшениями, обратил внимание на одно кольцо. Оно не было примечательным, а камень походил на стекляшку в оправе из металла.

Мужчина приобрел его и подарил своей возлюбленной. Хоть это было низкосортное украшение, ей оно очень нравилось. Женщина носила его всю жизнь, не снимая.

Необычное украшение

Недавно она показала это кольцо местному ювелиру. Оказалось, что украшения никак нельзя назвать низкосортным. В оправе был настоящий бриллиант весом 26 карат! По предварительной оценке ювелира его стоимость – 456 000 долларов.

После столь необычного открытия кольцо отправили Джессике Уиндхем, главе аукционного дома Sotheby's. Она объяснила, почему долгие годы камень принимали за обычную стекляшку.

Выяснилось, что такая ошибка не редкость. Бриллиант, вставленный в кольцо, имел редкую форму контура. Он был помещен в серебряную оправу 19-го века. Спустя некоторое время серебро поблекло, и никто не пытался вернуть ему первоначальный блеск. Именно поэтому создавалось впечатление, что камень не представляет особой ценности.

Его отправили в Геммологический институт Америки, чтобы получить оценку реальной стоимости бриллианта. Эксперты научного центра подтвердили его подлинность и установили, что при продаже за украшение можно выставлять цену в 325 000 - 456 000 долларов.

Поразительная история, не так ли? Такие ситуации могут произойти в жизни далеко не каждого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли в жизни случаются такие ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.