Женщина не делала уборку в доме 20 лет, но ее квартира оставалась чистой: все дело в ее необычном открытии

Фрэнсис Гэйб - довольно известная женщина. Она умерла в 101 год, но даже после ее смерти людей мучает вопрос: она была гением или сумасшедшей? Причина споров - ее необычное открытие. То, что она придумала, не делал раньше никто и никогда. И неизвестно, найдутся ли желающие повторить этот опыт.

Странное изобретение Фрэнсис Гэйб

Дело в том, что около 20 лет эта женщина не занималась уборкой в ​​своем доме. Никто не сделал работу за нее, но дом при этом никогда не был в пыли.

Оказывается, женщина жила в самоочищающемся доме. Десятки лет назад мысль пришла Фрэнсис в голову, и она воплотила ее в жизнь.

С чего все началось

Все началось с ее развода. После разлуки с мужем Фрэнсис поняла, что у нее нет возможности полноценно работать и заниматься детьми, которые остались с ней.

Однажды Фрэнсис заметила следы варенья на стене в кухне. Женщина с трудом отмыла его с помощью шланга из сада. Когда злость после этого непростого дела прошла, миссис Гэйб поняла, что совершила что-то гениальное. Именно в то время появилась идея создания самоочищающегося дома. Несколько лет спустя она воплотила эту идею в жизнь.

Как работает самоочищающийся дом

Было создано 68 различных устройств, которые позволяли дому мыть, стирать и сушить без посторонней помощи. Жилище Фрэнсис было похоже на огромную посудомоечную машину. Уникальная система не только мыла стены и полы в доме, но также стирала одежду и собачью подстилку, и даже мыла собаку. Как к этому относилось животное, история умалчивает.

Естественно, хозяйка была дома в это время. Она открывала зонтик и нажимала кнопку, чтобы активировать систему.

Чтобы правильно организовать работу, пол дома был построен с угловым наклоном по отношению к стенам со специальными водопроводными трубами, по которым текла вода. Вначале выпускалось мыло из душа под потолком, затем лилась теплая чистая вода. В конце подавался теплый воздух для просушки. Весь процесс занимал около часа.

Конечно, Фрэнсис пришлось пойти на некоторые жертвы. Перед процессом мытья ей нужно было развешивать одежду на веревках. Кроме того, Фрэнсис отказалась от ковров и штор, а вся мебель в ее доме была сделана из пластика.

В 80-х годах прошлого века Фрэнсис стала довольно знаменитой. Ее дом всегда был полон туристов.

Фрэнсис говорила, что своим открытием она хотела бы помочь людям с ограниченными возможностями, многодетным матерям и работающим женщинам. Она мечтала, что ее идея позволит женщинам проводить больше времени со своей семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком же доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.