Мужчина нашел странный кусок металла на пляже... Он не мог поверить, когда узнал, что это деталь ракеты

Пляж – не только место для активного отдыха или релакса, романтических прогулок. Это еще и место, где можно сделать весьма неожиданные, даже невероятные находки. Люди, приходящие на пляжи, никогда не уходят с них с пустыми руками.

Одни собирают изящные раковины, другие – ищут красивые камешки. И никто из них не может себе представить, какой станет очередная находка. Одному любителю пляжных прогулок из Мексики попалась самая настоящая ракета. Разумеется, не целая, а только часть.

Как узнали о ракете?

Пользователь модной на Западе социальной сети Reddit, зарегистрировавшийся под ником newroot, взорвал интернет-сообщество, опубликовав не историю из жизни, а множество фотоснимков, сделанных во время очередной долгой прогулки по побережью.

Целью этой публикации было удовлетворение любопытства. Мужчина обнаружил странный кусок металла, который явно являлся частью большого и технически сложного устройства. Но он и предположить не мог, что нашел обломок ракеты, которая побывала в космосе.

То, что сделанная находка является осколком расходуемой гражданской ракеты-носителя, предназначающейся для использования в космическом пространстве, которая была разработана в Европе и называется Ariane, удалось установить совместными усилиями всех пользователей сети Reddit, заинтересовавшихся опубликованными фотографиями.

Как он это нашел?

Именно этот вопрос волновал всех, кто откликнулся на публикацию, сделанную мужчиной, обнаружившим обломок ракеты. Фотографии выглядят так, словно на них запечатлено место съемок какого-либо фантастического фильма, например, очередного продолжения киноповествования о «Чужих» или «Хищниках». Мысль о том, что в кадре находятся декорации, неоднократно высказывалась пользователями Reddit.

Сделана же находка была случайно. Продвигаясь по тропе и рассматривая окрестности, мужчина заметил что-то странное, ярким пятном выделившееся из окружающего пейзажа. Подойдя ближе, он понял, что видит перед собой большую металлическую пластину, лежащую так, словно кто-то пытался соорудить укрытие.

Как выглядит эта находка?

Разумеется, простой обломок металла не привлек бы внимания человека, регулярно прогуливающегося у моря и периодически натыкающегося на самый разный мусор.

И уж, конечно же, это бы не породило оживленное обсуждение в социальной сети.

Обойдя найденную пластину и сделав несколько снимков, мужчина заметил, что обломок состоит из нескольких слоев, а внутри находятся свисающие переплетения проводов.

Мужчина пришел в замешательство, но решился подойти поближе и внимательно изучить свою находку.

Делая фотографии, он понял, что провода ни к чему не присоединены, а просто оборваны.

Обнаружился и необычайно плотный, широкий слой изоляции, а также очень странные повреждения на внешней части пластины, напоминающие царапины или следы от трения.

Именно в этот момент мужчина осознал, что самостоятельно понять, что именно ему удалось найти, он не сумеет, и опубликовал снимки в социальной сети.

Что это за ракета?

Пользователи социальной сети Reddit провели настоящее исследование. Версий того, чем может являться обнаруженный на мексиканском побережье обломок, изначально было необычайно много.

Но остатки надписей и специфика конструкции в конце концов навели заинтересовавшихся находкой людей на гипотезу о том, что пластина может являться частью космического корабля. Как только начали искать информацию в этом направлении, ответ обнаружился достаточно быстро.

Обнаруженный обломок – часть разовой ракеты-носителя Ariane, которые производит и использует Европейское космическое агентство (ЕКА). Эти носители выводят с Земли в космос самые различные аппараты, обеспечивающие решение множества проблем. Эксплуатируются носители Ariane со второй половины прошедшего столетия.

Однако, когда вопрос о том, чем является странная мексиканская находка, получил ответ, у пользователей социальной сети тут же появился новый. Люди задались вопросом о том, каким образом обломок ракеты мог очутиться на мексиканском пляже, да еще и пребывать в отличном состоянии? Версий и гипотез заинтересовавшиеся сделанной в Мексике находкой люди высказывают очень много.

К сожалению, работники Европейского космического агентства (ЕКА) пока что не обратили внимания на новость, взбудоражившую социальную сеть, и никак не прокомментировали ни саму находку, ни версии того, каким образом часть тяжелой космической ракеты попала на весьма густонаселенное побережье Мексики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что об этом думаете вы? Как часть ракеты могла попасть на мексиканский пляж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.