Начинают жить вместе с партнером до свадьбы, а не после: что миллениалы делают не так, как их родители

Конфликт отцов и детей встречается во все времена. Дети всегда отличаются от своих родителей и многие вещи, которые просто шокируют людей постарше, не кажутся такими уж страшными молодым. Даже когда подростки вырастают, они все равно отличаются от своих родителей. Миллениалы - это те, кто родился в промежутке между 1980 и 1996 годом, и они ведут совершенно другой образ жизни, чем те, кто появился на свет гораздо раньше. Но что именно они делают не так?

Новое поколение

Миллениалы сейчас являются полноценными взрослыми людьми, но они представляют собой совершенно новое поколение, со своими взглядами, ценностями и привычками. Конечно, большой отпечаток на поведение накладывает изменение в образе жизни. Так, они предпочитают вступать в брак гораздо позже своих родителей, для них в порядке вещей иметь студенческие кредиты и задолженность по ним, а также покупку жилья миллениалы тоже откладывают.

Но есть еще множество вещей, которые нынешние взрослые люди делают не так, как их родители.

Такие разные привычки

Так, вместо того, чтобы дома приготовить полноценный обед, миллениалы предпочитают заказывать еду на вынос. Предприятия общественного питания быстро реагируют на такие изменения и предлагают все лучшие и лучшие условия.

Согласно проведенным исследованиям, сейчас люди тратят гораздо меньше времени на приготовление пищи, чем старшее поколение. Вместо этого они предпочитают ужинать в ресторане или оплачивать доставку на дом.

Произошли изменения и в других предпочтениях. Так, вместо того, чтобы употреблять после работы пиво, миллениалы предпочитают вино и другие благородные спиртные напитки.

Различия в технологиях

Развитие новых технологий несомненно накладывает свой отпечаток. Так, вместо традиционного посещения лекций миллениалы предпочитают получить знания онлайн. Согласно проведенному опросу, 69 % людей в возрасте от 18 до 34 лет утверждают, что узнали гораздо больше благодаря развитым технологиям, чем от привычных преподавателей.

Современные люди не держат свой доход в секрете, как это делали люди старшего поколения. Вместо этого зарплата обсуждается с коллегами, друзьями, и переговоры на тему денег перестают быть под запретом.

В работе компаний тоже произошли изменения. Если за рулем предприятия стоит миллениал, то не стоит ждать ежегодного обзора производительности. Вместо этого отчет будет требоваться каждый квартал, если не чаще.

Эксперты говорят, что подобные изменения отражают новейшие взгляды на ведение бизнеса и показывают, что для людей важно получать обратную связь.

Миллениалы утверждают, что не желают ждать конца года, чтобы понять, в правильном ли направлении развивается их бизнес. Ведь что-то можно изменить или улучшить уже здесь и сейчас.

Финансовый вопрос не под запретом

Миллениалы в целом более открыты, чем их родители, и финансовые вопросы не кажутся больше закрытой темой. Люди открыто говорят о своих расходах и доходах с родителями, друзьями, чего не было раньше. В то же время только 24 % бэби-бумеров готовы обсуждать тему денег со своими детьми.

Личные вопросы

Что касается личной жизни, то здесь тоже произошли изменения. Вместо того чтобы жить с партнером только после свадьбы, миллениалы предпочитают жить вместе, просто сожительствуя некоторое время.

Опрос показал, что 72 % миллениалов считают сожительство до брака хорошей идеей по сравнению с 63 % бэби-бумеров. Социологи связывают подобное новшество со снижением уровня разводов. Предположительно происходит это потому, что люди больше узнают друг о друге до бракосочетания. Есть время понять, совместимы люди или нет.

С рождением детей тоже обстоит дело по-иному. Уже нет традиции заводить семеро по лавкам, и рожать женщины предпочитают только после того, как встанут на ноги.

Также миллениалы предпочитают не приобретать жилье эконом-класса, а ждут, когда заработают достаточно денег на роскошный дом.

Да, миллениалы заинтересованы в покупке домов, как и предыдущие поколения. Но они арендуют жилье гораздо дольше, не растрачивая финансы на временное прибежище, пусть и свое, но довольно скромное.

К тому же и рынок недвижимости изменился, согласно новым предпочтениям. Сейчас сложно найти дома эконом-класса, ведь строятся в основном фешенебельные квартиры и шикарные особняки.

В результате цены на жилье стремительно растут. Только небольшая доля рынка может предложить экономный вариант. В результате миллениалы предпочитают арендовать жилье, чем брать за баснословные деньги то, что не будет удовлетворять полностью их вкусам.

Заключение

Каждое поколение отличается от другого, и конфликт взрослых и детей будет извечным вопросом. Однако это естественно. Меняется жизнь, меняются условия сосуществования и развиваются все новые технологии. Возможно, в будущем дети выдадут нечто, что сейчас кажется совершенно нереальным, но на то оно и будущее, чтобы строить планы, рисковать и пытаться переделать мир по-своему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще различия существуют между миллениалами и беби-бумерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.