В этом кафе существует одно странное правило - здесь запрещено мыть окна

Владелец кафе, мягко говоря, смущен — он не может помыть свои окна из-за правил наследия. Заведение было вновь открыто как кафе и бар в сентябре, а до этого почти 100-летнее здание подверглось восстановлению после землетрясения. На реконструкцию было потрачено 2,8 млн долларов США. А окна не были должным образом очищены после завершения ремонта в 2017 году, поскольку они покрыты дополнительным защитным слоем, который разрешается удалять только специалисту.

Здание использовалось в промышленности с момента его открытия в 1918 году, и на протяжении многих лет в нем открывались различные кафе, бары и рестораны.

Почему нельзя мыть окна?

Ресторатор Эндрю Мале сказал, что красивый облик здания портится из-за окон, которые они не могут содержать в чистоте.

«Нам очень стыдно, когда клиенты приходят и спрашивают, почему мы не моем наши окна, - сказал он. - Из нашего кафе открывается прекрасный вид, но между окнами есть промежуток в 20 мм, который мы никак не можем очистить».

Мале сказал, что персоналу кафе будет относительно просто снять защитное стекло с помощью подходящих инструментов, но делать это им запретили. Правила были установлены Крайстчерчским городским советом, который оплатил восстановление здания. С момента своего открытия кафе «Такахэ» переживает бум, но состояние окон вызывает определенную обеспокоенность у клиентов.

На окнах были размещены объявления с пояснением ситуации. Здесь написано, что «некоторые окна, такие, как это, защищены дополнительным стеклом, которое не имеет клипс для легкого удаления».

Решение проблемы

Глава совета парков Эндрю Ратледж сказал, что были переговоры с опытным подрядчиком, чтобы снять защитное стекло и очистить окна. «Мы надеемся сделать это в начале декабря», — прокомментировал Ратледж.

Мале сказал, что он понимает, почему зданиям из списка наследия нужны правила, но он надеялся, что решение будет постоянным, а не временным исправлением, которое позволит провести только одноразовую чистку. «Я думаю, что хорошим решением были бы петли, чтобы мы могли получить доступ к зазору, очистить его, а затем вернуть его в нормальное состояние, сохраняя при этом защиту стекла». Ратледж ответил, что совет изучает альтернативные системы крепления, которые позволят облегчить очистку, при этом защищая окна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали какие-нибудь необычные правила в кафе и ресторанах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.