Группа студентов разработала водонепроницаемое одеяло: теперь бездомные люди смогут согреться

Уроки доброты нужно вводить со школы, именно тогда дети вырастут полноценными членами общества. Общественная организация Junior Achievement проводит пропаганду среди молодежи, направленную одновременно на формирование предпринимательского мышления и помощи нуждающимся. Вот первый результат: 34 студента решили организовать небольшую компанию для помощи бездомным.

Бизнес-идея

С помощью старших помощников школьники разработали термостойкое и водонепроницаемое одеяло. Таким образом, продукт продается населению (которое фактически выступает в качестве совместного финансиста проекта) и доставляется бездомным из Куритибы, одного из самых холодных городов страны.

Затем покупатели могут отследить серийный номер, который сопровождает каждое одеяло, если продукт уже был передан бездомным, и, если нет, на какой стадии изготовления находится одеяло.

Защита покупателей

«Кто покупает наше одеяло, может следить за его производством на сайте. Если изделие готово, если оно было доставлено, то все это можно увидеть на сайте. Таким образом, можно быть уверенным, что их деньги были использованы правильно». Габриэль Аугусто Мюлер Хулио, директор по маркетингу Acece, объяснил это в своем интервью.

Студентка Ливия Тарасюк, создатель термостойкого и водонепроницаемого одеяла, говорит, что видит в мини-компании возможность завести новых друзей. И слушая истории из жизни людей с реальностями, отличными от ваших, выходящими за рамки опыта предпринимательства, она черпает вдохновение.

Заключение

Ливия Тарасюк считает, что проект выходит далеко за рамки классного образования, потому что она не приобрела только опыт и знания. Самыми большими достижениями стала дружба и жизненные истории людей с реальностью, отличной от ее. Всего на сегодняшний день мини-компания произвела 188 одеял и около 150 были доставлены на место и розданы бездомным людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли бескорыстно помогать бездомным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.