Там пешеходы ходят на красный свет! Немка рассказала о странностях австралийцев

Молодая немецкая путешественница, студентка-блогерша Дженни Бейн, побывала в Австралии и, по ее словам, буквально испытала культурное потрясение от некоторых местных обычаев. В последующем девушка рассказала о своих впечатлениях подписчикам своего "Ютуб"-канала.

1. Другая культура: босые люди

Начала свое повествование Дженни с вещи, которая показалась ей в Австралии самой странной. В этой стране большинство больших городов располагается, как известно, вдоль линии моря. При этом все эти населенные пункты считаются в том числе и курортными.

Видимо, поэтому в городах Австралии никто не считает зазорным пройтись по улице без обуви. В особенности часто, по словам Дженни, босых людей она видела в таких пляжных районах, как Байрон-Бей, Саншайн-Кост и Голд-Кост.

В Австралии, как рассказала девушка, люди ходят босиком по пляжу, а потом попросту отправляются, к примеру, за продуктами в магазин, не озаботившись тем, чтобы надеть обувь. «Я даже в пляжных районах так и не смогла пройтись по улицам босиком. Для меня это выглядело просто дико. Если бы у нас в Германии кто-то поступил подобным образом, к нему бы сразу подошли прохожие и поинтересовались, что у него случилось», - говорит Дженни.

2. Равнодушные продавцы

Несмотря на то, что продавцы в Австралии, как и в любой другой стране мира, приветственно относятся к заглянувшим к ним покупателям, их поведение показалось Дженни странным. «Они проявляли доброжелательность, но выглядело это очень поверхностно. Было видно, что они просто стараются выполнять свою работу, - рассказывает девушка, - но в любом случае нарваться на грубость продавцов в Австралии я не боялась».

3. Водопроводная вода

Также для Дженни было очень странно то, что люди в Австралии пьют воду прямо из-под крана. В Германии, по словам девушки, так поступать не принято. У нее на родине люди предпочитают бутилированную минеральную воду с газом. «От австралийской воды у меня даже разболелся живот», - пожаловалась Дженни подписчикам.

4. Искусственный загар

Очень странным, по мнению Дженни, является и тот факт, что на улицах в городах Австралии можно видеть большое количество женщин с искусственным загаром. «Здесь же столько пляжей и солнца», - с удивлением говорит Дженни.

По мнению девушки, объяснить это странное явление можно только тем, что в Австралии действительно сильно греет солнце. Возможно, некоторые женщины просто берегут свое здоровье. «Но в любом случае, в моем городке я не видела ни одной девушки с искусственным загаром», - говорит Дженни.

5. Кондиционеры и обувь в доме

Еще одной привычкой австралийцев, удивившей Дженни, стало то, что жители местных городов обычно не снимают уличную обувь в доме. Возможно, такая традиция, по словам блогерши, в Австралии возникла из-за жаркого климата. В Германии, где зимой бывает холодно, на улицу часто приходится выходить в закрытой обуви, которая для дома, конечно же, совершенно не подходит.

Также Дженни в Австралии удивили кондиционеры. В этой стране они предусматриваются буквально повсюду — не только в домах, но и в автобусах, кинотеатрах, поездах. При этом, по словам, Дженни, работают они обычно на полную мощность.

6. Красный свет светофоров

«У нас в Германии, - говорит Дженни, - люди никогда не начинают переходить улицу в том случае, если на светофоре горит красный. Жители же Австралии строгих правил в этом плане не придерживаются». Дженни, по ее словам, пришлось делать так же. Но она по привычке постоянно боялась, что рядом остановится полицейская машина и ее оштрафуют.

7. Простыни

Очень необычным, по мнению Дженни, является в Австралии и то, что люди здесь спят под двумя простынями. «Где бы я не остановилась на ночевку, под покрывалом на кровати всегда находила две простыни», - говорит девушка. При этом Дженни, по ее словам, очень напрягало то, что ей всегда было сложно добраться на заправленной кровати до настоящего одеяла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в других странах и что вас там удивило больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.