Россиянка, уехавшая работать в Африку, сбежала оттуда. Но не в Россию, а в Испанию

Обыкновенная россиянка Екатерина Привалович совершила невозможное для многих людей: собралась и вместе с мужем уехала в Африку. Но непросто уехала. Там ее ждала работа мечты. Однако жизнь повернулась своеобразно. Катя разочаровалась в Африке, разошлась с супругом. И переехала в Испанию.

Работа мечты

Начать нужно с того, что Екатерина всегда мечтала пожить за границей, получить, так сказать, новый опыт, однако никаких попыток это осуществить не предпринимала. Все изменилось довольно быстро, когда мужу предложили хорошую работу в Танзании.

После некоторых переговоров свободная вакансия нашлась и для Кати. На сборы ушло около трех месяцев. В основном это были бытовые и хозяйственные нужды. Надо было продать машину, оформить документы и доверенности на родителей, вылечить, наконец, зубы.

Через три месяца все было готово, и супруги отправились в Танзанию. Работали они в туристическом бизнесе, и первые несколько месяцев все было прекрасно: море, пляж, солнце круглый год, тепло, красиво. Однако очень быстро они увидели обратную сторону Африки. Начинала надоедать деревня. Кате, как коренной петербурженке, не хватало большой воды, музеев, великолепной архитектуры. Да и просто гулять в месте, где они жили, было небезопасно. Нельзя отклоняться от туристических маршрутов. Кате хотелось профессионального и духовного развития.

Перемены

Все решилось в один момент, когда Катя поругалась с директором, собрала вещи и уехала. Было очень страшно и не было четкого представления, что делать дальше. И девушка не придумала ничего лучше, как побриться налысо и пойти покорить Килиманджаро.

После всего пережитого она переехала в Барселону. Это не был город ее мечты, но выбор пал именно на него. Тепло, солнечно, друзья и родственники всегда могли приезжать к ней. Катя поступила на курсы, чтобы сдать экзамен по английскому. Сейчас она учится в университете и работает.

Дальнейшие планы

Кате не страшно жить в незнакомом городе. Конечно, говорит она, никто не говорил, что будет легко. Сейчас она работает в местной компании, у нее хорошие отношения с коллегами. Правда, есть некие трудности с оформлением гражданства. Дело это, как и везде, непростое, поэтому девушка советует таким же искателям приключений пользоваться услугами юридических компаний. Так делает и она сама. Пока девушка не знает, что будет дальше, но она точно не видит себя в Барселоне через десять лет. Как сложится ее судьба, покажет только время, а пока Катя наслаждается теплым климатом и великолепной культурой старинной Барселоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы бросить все и уехать за мечтой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.