Красавица и чудовища: бесстрашная девчушка заботится об аллигаторах, помогая своему дяде на семейной ферме

45-летний Джей Янг владеет фермой с аллигаторами «Колорадо Гатор» в Моске (штат Колорадо). Помогают ему в этом семья и близкие друзья. Его отважная 13-летняя племянница Эдди также не осталась в стороне. Смелая девочка с удовольствием ухаживает за аллигаторами и помогает дяде перевозить их в другой пруд, когда это необходимо.

Забота о животных

Дочь Джея Саманта будучи подростком появлялась на видео, которое вмиг стало вирусным, держа в руках своего любимого шестифунтового аллигатора.

Джей сказала, что юная Эдди тоже помогает ухаживать за аллигаторами, хотя это считается очень сложной и опасной задачей.

«Эдди только 13 лет, но ей нравится играть с маленькими аллигаторами, змеями и ящерицами, - заметила дочь Джея. - Она любит помогать, когда нам это нужно. Ей нравится рассказывать другим детям о животных».

Бесстрашная девочка

Джей учит подростка тому, как обращаться с животными, рассказывая ей, как правильно держать рептилию. Эдди схватывает налету и отлично с этим справляется.

Владельцы фермы хотят научить детей и взрослых не бояться животных, а понимать и уважать их.

Джей сказал: «Что касается меня, то я никогда не боялся аллигаторов. Если вы напуганы, то лучше не подходите близко к ним. Эти животные чувствуют страх, поэтому могут напасть».

Вместе с остальной командой Джей и Эдди дали аллигаторам имена, например, Элвис и Моррис. Чтобы животные не чувствовали себя плохо, фермеры выделили им огромную площадку и регулярно ухаживают за ними.

Как оказалось, первоначально Джей планировал сделать эту ферму рыбной, а аллигаторов приобрел, чтобы они поедали мертвую рыбу.

Аллигаторы в центре внимания

В 1990 году общественный интерес к аллигаторам был настолько велик, что семья основала ферму с этими рептилиями, чтобы показать публике, как с ними обращаться.

Джей похвастался одним из самых обсуждаемых жителей фермы, Элвисом, который весит 650 фунтов (почти 295 кг).

Джей пошутил, что Элвис - «холостяк», поскольку живет один. Его нельзя размещать с кем-либо еще, потому что он может убить остальных.

«Мы ловим только тех аллигаторов, которых нужно ловить, - объяснил Джей. - У нас есть обучающая программа, позволяющая людям научиться обращаться с этими рептилиями. Самое главное - не помещать вместе много аллигаторов, потому что может произойти драка за территорию и животные пострадают. Этому мы и учим».

Ферма также стала убежищем для таких экзотических животных, как змеи и пауки, которых мало кто любит.

«Мы заботимся о них как можно лучше и показываем их публике, чтобы люди поняли опасность владения этими питомцами, и мы отвозим их в школы на образовательные программы, - объясняется на сайте фермы. - Вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, когда имеете дело с такими животными. Мы все уважаем животных, но не боимся их».

«Мы постоянно следим за населением рептилий, поскольку у нас их около 300, и большинство из них живут с другими аллигаторами», - сказал владелец фермы.

При ежедневном взаимодействии с гигантскими аллигаторами возникает неизбежное чувство опасности, связанное с работой с ними.

Сохраняйте спокойствие

«Если вы боитесь, то начинаете паниковать и совершаете много ошибок, - заметил Джей. - Это непозволительно при работе с аллигаторами. Если вы столкнулись с ними лицом к лицу, ни в коем случае нельзя паниковать. Животные это чувствуют. Во время нашей с ними работы мы получили небольшие царапины. Бывали и более серьезные травмы, которые требуют наложения швов и приема антибиотиков. Однако все это несмертельно».

Смотритель за аллигаторами Коннер Мазер добавил: «Я имею привычку разговаривать с аллигаторами. Во время разговора появляется доверие между сторонами. Более того, я начинаю понимать, что аллигатора больше интересует рыба, чем я».

Затем Колин продемонстрировал, как он взаимодействует с Моррисом, 60-летним аллигатором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь аллигаторов или хотели бы взять его в руки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.