Эд МакХью использовал 180 метров удлинителя, чтобы зажечь лампочки на придорожной рождественской елке и порадовать пассажиров поездов

У одной из трасс Канады можно наблюдать необычное зрелище: тонкая маленькая елка на неприметном холме, сияющая от рождественских огней. Это явление стало необычным и волшебным для проезжающих по трассе пассажиров, однако на самом деле все очень просто.

Как была осуществлена иллюминация

Создателем этого необычного светового представления является Эд МакХью. Он проживает в Бедфорде в Новой Шотландии, и в течение последних 20 лет зажигает маленькие лампочки на елке, растущей посреди холма на расстоянии 180 метров от его дома. Впервые он сделал это в 2000 году, 20 лет назад. Деревце ему понравилось с первого взгляда. Он решил украсить его рождественским освещением и отправился в магазин, где купил несколько удлинителей, которые он подвел в елке.

Некоторые называют эту елочку маленьким маячком, который они видят, когда едут к себе домой с работы по вечерам. Поскольку домов в округе нет, то освещение четко выделяется в темноте и вызывает удивление у незнающих его причины автомобилистов. Об этом сам МакХью рассказал журналистам.

Новая традиция

Зажженная елка породила даже новую традицию у проживающих неподалеку семей. Ежегодно они собираются возле нее, поют песни и приглашают детей включить иллюминацию. После этой торжественной процедуры все присутствовавшие направляются к дому МакХью, где проводят рождественскую вечеринку. Все в округе с нетерпением ожидают того момента, когда на небольшом холме появится красивый светящийся объект.

Как сказал МакХью, ему нравится делать это и нравится то, как люди на это реагируют. По его словам, он не преследует каких-либо коммерческих целей и просто делает Рождество более праздничным и красивым. Для него важна позитивная реакция людей, улыбки на их лицах. Он любит дарить настроение и положительные эмоции.

После включения иллюминации дерево остается светящимся до 6 января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете уличную иллюминацию на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.