Как могут выглядеть города в будущем? 10 необычных проектов

Что может представлять собой город будущего? Каким он должен быть? Какие проблемы должны быть решены в нем? Ответы на эти вопросы пытаются найти ученые, инженеры, писатели и дизайнеры. Результат их взаимодействия - ряд принципиальных моментов: к примеру, это забота об удобстве передвижения людей, решение проблем экологии, оптимизация пространства.

Мы предлагаем вашему вниманию 10 необычных проектов городов будущего, при этом стоит отметить, что некоторые из них только разрабатываются, а другие уже возводятся, чтобы спустя всего несколько лет обеспечить комфортное проживание людям!

Города будущего

Город на изображении выше больше похож на пирамиду из морских камушков. Это, по словам дизайнеров проекта, позволит каждому жителю иметь свой собственный сад, что, несомненно, положительно скажется на психоэмоциональном состоянии людей.

А на снимке ниже вы можете увидеть город пешеходов - в перестройку уже инвестировано 1,5 миллиарда долларов. Автомобилей в городе не будет, зато будет много зеленых зон.

Еще один город без авто: этот амбициозный проект китайских инженеров уже воплощается в жизнь. Планируется, что жить здесь будет 80 тысяч человек, которые смогут передвигаться по улицам на велосипедах.

Недалеко от Абу-Даби строят город, где не будет не только автомобилей, но и небоскребов. Энергию здесь будут получать от солнца, ветра и воды - никаких газа, нефти и угля!

Виллы, органические фермы, учебные заведения - так выглядит зеленый город посреди пустыни.

Визитная карточка будущего - суперплотная застройка. На крышах домов инженеры предлагают размещать огороды, ветряные мельницы и солнечные батареи.

А так в будущем может выглядеть Мельбурн - всего через сотню лет.

Еще один вариант - размещение городов на воде.

Небоскребы будут многофункциональными - люди смогут жить и работать в них, более того, здесь будут зеленые зоны, позволяющие расслабиться и отдохнуть.

Этот проект призван переосмыслить центр античного города. Планируется, что центр Афин будет уникальной зеленой зоной - без транспорта и выбросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы представляете себе город будущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.