Вовсе и не страшные: американские полисмены все чаще заменяют обученных собак питбулями из приютов

Любители питбулей давно рассказывают о мягкости и послушании собак этой породы, которую многие критики называют опасной. В пику критикам находятся люди, которые доказывают, что отрицательный ярлык ошибочен. В число сторонников питбулей вошли и американские полицейские.

Менее дорогостоящая альтернатива

Питбули - недорогая альтернатива специально обученным овчаркам и бельгийцам. Поэтому все чаще американские полисмены заменяют ими более дорогих обученных собак. Некоторые полицейские управления просто не могут позволить себе нанимать обычных полицейских собак, несмотря на то что они являются ключевым звеном в поисках наркотических средств.

Именно поэтому полицейские управления по всей стране переходят на более дешевую альтернативу, которая, к тому же, оказалась не менее эффективной. Вместо того чтобы тратить от 10 до 15 тысяч долларов на немецкую овчарку или бельгийца полисмены берут питбулей из приютов и обучают их.

Насколько эффективны?

Эксперимент доказывает: питбули - великолепные полицейские и военные. Организации, поддерживающие природоохранное законодательство, прилагают немалые усилия, чтобы изменить представления людей о породе. Они доказывают, что питбули являются хорошо обучаемыми служебными собаками профессионального уровня. Они могут выполнять практически все, что требуется для работы. Защитников питбулей поддерживают дрессировщики, утверждающие, что порода обладает всеми качествами полицейских собак.

Многие живущие в приютах собаки рано или поздно будут усыплены. Поэтому служба в качестве полицейской собаки - буквально спасение жизни.

Учебные организации специализируются на поиске питбулей и обучении их детективной работе, которая включает поиск наркотиков, взрывчатых веществ, пропавших людей, тел и преступников, скрывающихся от правосудия.Тренеры настаивают, что порода так же способна, как и более традиционные породы служебных собак, такие как немецкие овчарки и бельгийские малинуа. Специалисты по поведению и обучению собак настаивают, что важно относиться к любой из них как к личности, а не судить о ней по внешности или по ее прошлому.Фактически, одна из трудностей в обучении породы для работы в полиции заключается в том, чтобы заставить их вести себя агрессивно по отношению к людям. Защитники этой породы доказывают положительные качества питбулей, такие как послушание и лояльность.

В нашей стране так же, как и в Америке, распространен миф об отрицательных качествах питбулей. Может быть, мы услышим мнение защитников этой породы и перестанем относиться к ней предвзято. Тем более, что уже существуют доказательства профессиональности питбулей на полицейской службе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше мнение об этой породе? Каков ваш ярлык: положительный или отрицательный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.