Наиболее распространенные проблемы взаимоотношений в жизни миллениалов

Отношения – это сложный процесс, который тысячелетиями приносит свои проблемы, а люди все также пытаются эти проблемы решить. Только вот из-за появления в нашей жизни Интернета, социальных сетей и приложений для знакомства, ситуация немного изменилась. Давно прошли те времена, когда пару своим детям выбирали родители, или девушки смело выходили замуж за мальчиков по соседству. Сейчас же мы сталкиваемся с куда более серьезными проблемами в построении отношений.

Паралич в отношениях

Такое сравнение как нельзя точно отражает суть современных отношений. Мы сталкиваемся с парадоксом выбора и с беспокойством, что мы что-то упускаем, постоянно думая о том, что находимся с неправильным человеком и ждем чего-то большего. Эти мысли мешают многим забыть о рамках и наслаждаться настоящим. Лучший способ справиться с этим – это сосредоточиться на том, чтобы самому стать правильным партнером, а не искать правильного партнера. Единственное, что вы можете контролировать – это вы сами.

Брак

Если раньше брак был фактически конечной точкой в игре под названием «отношения», то сейчас это совсем не так. У миллениалов фактически обесценена концепция брака. Многие ставят в приоритет карьеру или тягу к путешествиям. Это может вызывать проблемы в отношениях, если оба партнера не могут найти компромисс в своих жизненных стремлениях.

Сегодня многие молодые люди не считают необходимым вообще регистрировать отношения на законодательном уровне. В приоритет они ставят работу и самосовершенствование, а уж семья и дети определяются на последнее место в списке ценностей.

Сообщения - наше все

На сегодняшний день текстовые сообщения являются основной формой общения, однако мы можем неправильно понимать то, что имеет в виду автор текста. Тон и намерения могут быть истолкованы неправильно, что в будущем приведет к куда большему беспокойству и чрезмерному анализу.

Многие миллениалы считают, что общение забирает слишком много энергии, особенно если гнаться за его идеальностью. Большая часть нашего общения осуществляется невербально, посредством языка тела, тона голоса и выражений лица, которые нельзя почувствовать через текст. С каждым годом подрастающему поколению все сложнее строить живые отношения, общаться с людьми.

Финансовая самостоятельность

Мы живем не в то время, когда мужчина зарабатывает и управляет финансами, а женщина остается дома, чтобы варить супы и заботиться о подрастающем поколении. Сегодня, как никогда, равноправие в вопросе финансовой независимости занимает главенствующее положение.

Миллениалы все меньше испытывают финансовую привязанность к своему партнеру, вне зависимости от гендерного равенства. Это не всегда проблема, если пара готова пойти на компромисс, возможно, можно создать общий счет для совместных расходов, а на свои личные потребности каждый может иметь индивидуальные сбережения.

Разные жизненные этапы

Довольно часто миллениалы чувствуют, что они одиноки, в то время как их друзья женятся и заводят детей. Да, сейчас желание заводить детей и семью приходит куда позже, чем раньше. Однако, когда все вокруг начинают жениться и заводить детей, это может заставить миллениалов чувствовать себя одинокими. С другой стороны, существуют пары, которые созревают для построения семьи куда позже остальных. Жить в современном мире, безусловно, имеет свои плюсы, но это не значит, что это всегда легко.

Многие люди могут сказать, что у нас все намного проще, чем в прошлых поколениях, но кажется, что на самом деле у нас просто другой набор проблем. Кто-то приходит к тому, что пора строить семью в 20 лет, кто-то в 30, а кто-то считает, что свобода важнее всего и не собираются обременять себя узами брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими трудностями сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.