В море Южной Калифорнии собрался огромный косяк анчоусов: это выглядит как гигантское нефтяное пятно

При виде этих фотографий в голове сразу возникает мысль, что на них запечатлено пятно от нефти в океане. Но это не так. Оказывается, это огромная стая анчоусов, которую смогли увидеть и сфотографировать студенты Института океанографии в Южной Калифорнии.

Огромный косяк анчоусов

Пляжи в Ла-Хойе, которые находятся в Южной Каролине, считаются самыми лучшими в этих местах. А еще это прекрасное место для наблюдения за жизнью океана и его обитателями. Вот почему именно здесь построили Институт океанографии Скриппса.

Однажды студенты института, как обычно, отправились к берегу, чтобы изучать океан, и увидели неподалеку от берега огромное нефтяное пятно.

Именно так оно выглядело со стороны, и даже студенты Института океанографии сначала приняли его именно за пятно нефти. Но когда молодые люди стали подплывать к нему, пятно отодвинулась от них, после чего стало понятно, что это косяк рыб.

В результате этого исследования студентам удалось сделать потрясающие снимки огромной стаи анчоусов, а это оказались именно эти рыбки. Аспиранты Института океанографии Скриппса Джулия Фидлер, Шон Кросби и Бонни Лудка отправились с видеокамерой под воду и смогли запечатлеть невероятные видеокадры косяка рыб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.