Бездомный мужчина, который много лет прожил на улице, рассказал, чего не хватало ему на самом деле

Один мужчина долгое время жил без крыши над головой. В итоге он опустился на самое дно. Но все невзгоды дали ему значительное знание, которым он желает поделиться со всеми людьми. В действительности бездомные мечтают не о вкусной еде или теплой постели. Их запросы намного скромнее.

Жизнь Карла Смита

У 55-летнего Карла Смита сегодня есть все, о чем можно лишь мечтать: семья, дом, любимый пес. Но не всегда его жизнь была такой беззаботной. В 14 лет Карл убежал из детского дома. Так как ему жить было негде, он спал на улице.

Долгие годы парень жил где придется, ночевал под скамейками, мостами, на тротуарах. Питание бездомного тоже не было сбалансированным. Но как выяснилось, эти вещи в жизни человека не главные.

Чего не хватало Карлу

После длинных ночей, проведенных под открытым небом на холоде, Карл уяснил, что больше всего на свете ему не хватает гуманного отношения. Мужчина сказал: «Когда вы позволяете людям погибать на улицах, отворачиваетесь от них, как от выброшенной вещи, фактически вы заявляете им, что они не стоят ничего. Это недопустимо. Больше всего мне не хватало бесед, общения с людьми. Это самый важный нюанс».

Карл утверждает, что люди в условиях привычного формата бытия упускают важнейшие детали: «Это важная часть жизни человека. Мы являемся социальными существами. Но как только человек достигает установленного уровня дна, он уже не считает себя нормальным. Все, чего я желал, так это чтобы со мной по-человечески обращались. Сегодня у меня имеется дом, соседи, собака. Для меня это огромнейшая радость».

Помощь благотворительной организации Crisis

Можно лишь порадоваться тому, что жизнь Карла переменилась в лучшую сторону. Но в этом ему не удача помогла, а народная благотворительная организация Crisis. Карл говорит: «Я был на грани. Я даже покончить с собой хотел, так как не видел никакого выхода из создавшейся ситуации. Но меня люди спасли. Со мной начали работать специалисты из психиатрического сервиса. Тогда я впервые за 30 лет занялся своим душевным здоровьем. Мне улыбнулась фортуна. Я не знаю, что бы я без этого вмешательства делал».

Когда жизнь Карла наладилась, он начал добровольно участвовать в благотворительности. Сегодня он стремится помочь любому человеку, который оказался в той же ситуации, в которой он был.

Банковский счет

Организация Crisis сегодня помогает людям, живущим на улице, открыть банковские счета для получения зарплаты и помощи. Карл считает, что для бездомных это весьма действенная помощь: «Если у вас нет счета в банке, вы ни к чему не можете получить доступ. Отсутствие счета не позволяло мне находиться на стороне закона, так как без этой детали невозможно двигаться вперед».

Как видите, наличие счета в банке помогло Карлу наладить жизнь. Бездомного же из Британии спас совершенно иной момент. Еще подростком он хулиганил на улицах и в итоге оказался в тюрьме. Но именно заключение превратилось для него в трамплин, с помощью которого он начал новую жизнь.

Еще один парень из Лондона, пока жил на улице, думал не о беседах с людьми – у него имелись мечты намного серьезнее. Он хотел очутиться выше облаков. Когда такой шанс был бездомному предоставлен, он не упустил его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто помогаете бездомным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.