Мужчина начал заботиться о бездомных кошках. Вскоре он основал очередной кошачий остров

Многие люди замечательно относятся к домашним животным. Но оказать им реальную помощь готовы далеко не все. А ведь если бы мы задумывались над тем, что о кошках и собаках необходимо заботиться, то бродячих животных было бы намного меньше. Один мужчина основал даже целый кошачий остров и заботится о его пушистых обитателях.

Удивительный Айя Энгку

В Малайзии этого человека знают как защитника бродячих кошек. На полуострове Паханг он организовал для четвероногих настоящий рай.

Он добровольно взял на себя заботу о содержании кошек. Ежемесячно он тратит до семи тысяч долларов. Мужчина не только покупает еду для своих питомцев, но также и заботится об их здоровье.

А начиналась все достаточно просто. Он заботился о кошках, которые бродили неподалеку от его дома.

Остров для кошек

Прошло некоторое время, и Айя Энгку решил обратиться за помощью к правительству, попросив землю для бедных животных. На нескольких гектарах земли он устроил дом не только для кошек, но и других животных.

На протяжении долгого времени он обустраивал это место, строя небольшие домики для кошек.

Помощь Энгку оказывали добровольцы, которым также небезразлична судьба бездомных животных. Департамент ветеринарной службы также помогает пушистым обитателям острова.

Все кошки предназначены для усыновления, но Айя сказал, что будет внимательно контролировать, в чьи руки попадут его питомцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.