Когда дочка пролила краску на ковер, я не растерялась: пришлось задействовать каждое полотенце в доме

Моя дочка очень любит рисовать, и в последнее время ей больше всего нравится использовать для этого краски. Я, конечно же, всячески поддерживаю ее в подобном творчестве, но, к сожалению, частенько эти краски проливаются и пачкают не только стол, но и ковер, который из-за них сразу выглядит просто ужасно. Хорошо еще, что я знаю, как очистить его без особого труда.

Лайфхак по очищению ковра от краски

Когда моя дочка первый раз пролила краски, я запаниковала, а потом подумала о том, что может лучше всего справиться с ними. И ответ был однозначным - вода! Именно поэтому я набрала стакан воды и взяла много полотенец, после чего полила водичкой то самое место, где была разлита краска. И как только краска намокла и стала водянистой, тут же принялась промокать ее полотенцами. Причем, плотно прикладывать их к ковру было нельзя, действовать приходилось очень нежно и бережно.

Но, конечно же, вовсе не обязательно пользоваться для удаления краски только полотенцами, с такой же целью можно использовать и тряпки, накопившиеся в доме. Главное, промокнув ковер одной тряпочкой, затем ее нужно откладывать в сторону и браться за другую. А как краска будет удалена, останется лишь включить фен, высушить ковролин, чтобы он не стал плесневеть и вонять, и все будет сделано в лучшем виде!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете о каких-то секретах уборки ковра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.