Эксперты назвали 5 камней и кристаллов, которые помогут против ежедневного стресса

К сожалению, стресс является неотъемлемой составляющей жизни практически каждого современного человека. Это состояние характеризуется неспособностью принимать правильные решение, невозможностью достичь гармонии с собой и с окружающим миром, адаптироваться к переменам и изменениям.

Есть множество способов избавления от стресса. Это общение с близкими, любимое увлечение и т.д. Однако мало кто знает, что исцелиться на моральном и психологическом уровне можно с помощью камней и кристаллов. Эффективность данного метода подтверждают эзотерики и астрологи.

Мнение экспертов

Астролог Нура Рашель говорит, что именно камни возвращают ее обратно к жизни. А все благодаря положительным энергетическим вибрациям, исходящим от кристаллов. «Камни помогают мне найти свой путь в жизни, - рассказывает Нура. – Похоже, все их предназначение заключается в том, чтобы напоминать нам о том, что мы должны доверять только себе и своей интуиции». Рашель говорит, что принцип исцеления кристаллами заключается лишь в том, чтобы очистить свой разум и соединиться с природой. И вот как раз кусочек натурального камня и является олицетворением природы, обладает мощной энергетикой Земли.

Данный способ снятия стресса может освоить любой человек – в этом нет ничего сложного. Самое главное – это позитивный настрой. Эксперт по кристаллам Хазер Аскинози говорит: «Кристаллы, исцеляющие от стресса, откроют вам двери к внутреннему миру. Просто доверьтесь им».

Так что если вы мечтаете избавиться от чувства тревоги, беспокойства, тогда обязательно обзаведитесь одним или несколькими камнями, которые будут представлены ниже.

Принцип работы кристаллов

Камни обладают уникальной энергетической вибрацией. При физическом контакте с ними происходит следующее: вибрации расходятся именно по тем зонам, которые охватил дисбаланс, тем самым генерируя позитив. После подобной терапии ощущается положительный эффект на психологическом и эмоциональном уровне. Эксперты утверждают, что у человека улучшается общее самочувствие, повышается настроение, он становится более энергичным, активным.

Самое интересное, что лечение кристаллами помогает избавиться от плохих мрачных мыслей. Проблемы, которые волновали раньше, теперь уже не кажутся такими катастрофичными. Возникают новые идеи и планы, появляются желание и силы двигаться дальше.

Концепция терапии

Как же работать с кристаллами и как «подпитаться» от них положительной энергией? Достаточно просто несколько минут в день уделять простому ритуалу: сесть в тишине в спокойной обстановке, расслабиться, очистить разум, взять в руки камень и закрыть глаза. Вы сразу ощутите тепло, исходящее от кристалла. Посидите так несколько минут, визуализируя, как положительные вибрации распространяются по всему вашему телу. После такого ритуала вы почувствуете себя гораздо лучше.

Если есть такая возможность, лучше носить с собой камни на протяжении всего дня. Вы можете спрятать кристалл в небольшой мешочек, положить в карман, повесить на шею в виде кулона. Тогда никакие стрессы вам точно не страшны.

Вот пять камней, эффективно избавляющих от стресса.

Аметист

Этот камень обладает мощной женской энергией и ассоциируется с Сахасрарой, так называемой коронной чакрой. Сахасрара в йоге – это седьмой энергетический центр человека, который находится над головой. Именно он связывает и соединяет с энергией космоса.

Аметист успокаивает нервную систему и помогает очистить и активизировать Сахасрару. Мозг избавляется от плохих мыслей, разум очищается. Качество мыслительных процессов улучшается, к человеку словно приходит озарение. То, что казалось таким непонятным и сложным раньше, теперь кажется простым и легким.

Уменьшение головной боли, духовное продвижение – вот, в чем помогает этот кристалл. Эксперты рекомендуют хранить аметист на рабочем столе, чтобы заблокировать негативные потоки. Если человек страдает частыми мигренями, тогда камень лучше носить на шее в виде кулона.

Кальцит

Кальцитом называется минерал из класса природных карбонатов, в большом количестве он находится в земной коре. Из-за причудливой формы его именуют «каменным цветком». Действительно, есть определенная схожесть с лепестковыми отростками. Но самое удивительное – это блеск граней минерала: он поражает, восхищает и удивляет. Кальцитом можно любоваться часами.

Этот кристалл избавляет от стресса и успокаивает нервную систему. Эзотерики утверждают, что он способен даже открыть у человека экстрасенсорные способности. Кальцит усиливает умение слышать, проникать глубоко в суть, видеть то, что человек не замечал ранее.

Литиевый кварц

Если вы ищете отдыха и спокойствия, тогда вам обязательно нужно приобрести литиевый кварц. Этот кристалл может быть лавандового, фиолетового, розовато-серого оттенка. Каждый вариант по-своему красив и уникален. В кварце содержатся железо, марганец, алюминий, каолинит. Именно такое сочетание и наделяет кварц уникальными целебными и магическими свойствами.

Если вы испытываете стресс, тревогу, неважно себя чувствуете, но не можете отложить все дела и уйти в отпуск, тогда вам поможет литиевый кварц. Этот кристалл помогает быстро восстановить силы и вернуться к работе. Он повышает продуктивность и производительность, улучшает настроение.

Голубой агат

Вам сложно наладить взаимоотношения с окружающими? На работе часто возникают ссоры и конфликты с коллегами? Вы постоянно ловите себя на мысли, что не можете подобрать правильные слова, чтобы донести свою точку зрения? Тогда вам срочно нужно обзавестись голубым агатом.

Этот камень ассоциируется с горловой чакрой, он помогает развивать ораторские способности. Также именно агат способствует обретению уверенности в себе. Он исцеляет от душевных травм, помогает пережить тяжелый опыт расставания с любимым человеком и привлечь в жизнь новую любовь. Практикуйте медитацию с голубым агатом, если хотите социализироваться в обществе и найти общий язык с окружающими. Это особенно важно, если вы мечтаете о продвижении по карьерной лестнице.

Лепидолит

Название камня произошло от греческого слова, которое в переводе на русский означает «чешуя». А все потому, что лепидолит является слоистым минералом, вторичным источником лития. Первые упоминания датируются концом восемнадцатого века. О полезных и магических свойствах лепидолита эзотерики узнали только в прошлом столетии.

Эксперты утверждают, что этот камень подходит для глубокой релаксации. Положите его под подушку для того, чтобы хорошо выспаться. Также он пригодится в путешествиях. Попадая в новую незнакомую обстановку, мы часто страдаем от бессонницы, связанной со стрессом. Так вот как раз лепидолит поможет вам быстрее адаптироваться к новым условиям и почувствовать себя максимально комфортно в непривычном для себя месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность терапии камнями и кристаллами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.