Чтобы малообеспеченных детей не отчислили из школы, одноклассники запустили интересный финансовый проект

Всех нас в детстве учили, что нужно помогать тем, кто в этом нуждается. Но чем взрослее мы становимся, тем реже вспоминаем об этом, потому что своих забот и трудностей становится слишком много. И тем ценнее истории, которые доказывают, что добро, сострадание и взаимопомощь никуда не исчезли. Дети из индийского города Кочи подтвердили это своим примером.

Ученики из семей с финансовыми трудностями

Школа в городе Кочи оказалась на грани закрытия из-за резкого сокращения числа учащихся. Дело было в том, что дети из малообеспеченных семей не могли посещать занятия, так как у них не было денег даже на обед. Их одноклассники оказались не в состоянии спокойно смотреть на происходящее, поэтому решили действовать.

Уникальная инициатива

Ученики решили изготовить своими руками закладки для книг и организовать их продажу. Помимо того что мероприятие имело финансовый успех, оно еще привлекло внимание общественности к тяжелому положению школы.

Тогда ученики и учителя решили продолжать начатое дело и организовать экологическую инициативу - помочь сократить в городе количество пластиковых отходов. Дети с помощью взрослых нашили из ткани мешочки и сумки и продали их. На вырученную сумму они смогли закупить продукты, которых хватит, чтобы кормить обедами учеников из малоимущих семей целый месяц. Это решение дети принимали полностью самостоятельно, ни учителя, ни родители в этом не участвовали.

Для изготовления сумок и мешочков дети использовали одежду, которая оказалась ненужной.

Этот проект тоже оказался успешным. Количество учеников выросло с 80 до 117 человек, причем 70 процентов из них являются детьми из семей мигрантов.

Радостно видеть, что дети заботятся о своих друзьях, готовы приложить все усилия, чтобы те получили образование. Благодаря неравнодушным ученикам школа была спасена от закрытия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто должен был решать проблемы школы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.