Находчивая белка предложила продавцу орехов "крышу" от других зверьков. Правда, не бесплатно

Откуда у людей появилась идея "крышевания" мелкого бизнеса, вы не задумывались? Кажется, что мысль наживаться за счет мелких лавочников, защищая их способ получения прибыли от других нахалов, может прийти на ум лишь человеку. Но это вовсе не так! И эта удивительная история - доказательство того, что и в животном мире подобное случается.

Киоск с орешками стал регулярно подвергаться нападению белок!

Этот случай был зафиксирован в Англии. Один мелкий предприниматель просто впал в уныние, ежедневно замечая громадный урон, который его торговле наносили белки. Эти милые создания вели себя чрезвычайно нагло. Они самыми немыслимыми способами пробирались внутрь витрины и оставляли после себя полнейший разгром.

Киоскер был в шоке. Он не знал, как отвадить эту нахальную толпу, желающую поживиться за чужой счет.

И так продолжалось до тех пор, пока он однажды не заметил, что беспорядки уменьшились практически на порядок. Нет, кто-то все еще хозяйничал по ночам в магазинчике, но вел себя намного приличнее, нежели это происходило раньше.

Белка, предлагающая хозяину ларька свою "крышу"

Проследив за товаром ночью, продавец увидел, что один из рыжих воришек самоотверженно защищает киоск, не позволяя забраться внутрь другим своим сородичам. Эта белочка - кстати, самец - была крупнее остальных и обладала завидной смелостью и напористостью.

Но отогнав и распугав соперников, хвостатый "мафиози" сам забирался в витрину и баловал себя вкусными орехами.

Тогда хозяину ларька пришла в голову идея "нанять" этого сторожа. За определенную плату, разумеется. Он сделал для Литтла Бертона - так окрестили храброго любителя баловаться орешками в гордом одиночестве - специальную каморочку. В ней "сторожу" оставляли достойное угощение в количестве "сколько душе угодно".

Теперь белочке не нужно было лезть внутрь витрины - самое вкусное было у нее в свободном доступе. А других грызунов Литтл Бертон продолжал отпугивать и отгонять от "своего" ларька.

Вот такая прикольная история произошла в одном из магазинчиков. Хотя чему тут удивляться? Разве собаки-охранники ведут себя иначе? Им тоже хозяин платит едой за то, чтобы они не пускали за забор чужаков. Только вот собак специально приучают к этому, а белка додумалась до всего своим умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не правда ли, интересная история? А вы встречали подобных зверушек сами? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.