Прачечные, купоны и другие удобства, к которым русским трудно привыкнуть в Америке

У каждой страны есть свои культурные особенности и бытовые изобретения, которые могут показаться странными и необычными для иностранцев. Мы решили рассказать вам о 10 удобствах, естественных для американцев, но удивляющих иммигрантов и гостей США.

Измельчитель в кухонной раковине

Практически у всех американских хозяек есть специальное устройство, встроенное в раковину на кухне, которое позволяет измельчать любые пищевые отходы.

Телефон с буквами

Даже сейчас телефонные номера некоторых американских компаний состоят не только из цифр, но и короткого слова, обозначающего название фирмы.

Встроенные кондиционеры

В США кондиционер устанавливается еще при строительстве дома, и к тому времени, когда жильцы вселяются, система охлаждения и вентиляции уже работает.

Фторированная вода

В американских квартирах и домах из труб течет фторированная вода. Считается, что фтор улучшает состояние зубов и даже их цвет. Никаких специальных фильтров устанавливать не нужно, все уже работает.

Купоны на скидку

Скидочные купоны предоставляются на множество товаров и услуг, найти их можно в местных газетах и журналах. В США есть даже целое движение, называемое "купонинг", подразумевающее своеобразную конкуренцию за использование самых выгодных предложений.

Автоматы, принимающие консервные банки и бутылки

В США перед входом в большие супермаркеты установлены специальные автоматы по сбору использованных бутылок и банок. В обмен на сданное вторсырье вам будет предоставлен купон на скидку магазине.

Общественная прачечная

Канализационная система во многих больших городах была создана более ста лет назад, поэтому вы не можете пользоваться стиральной машиной дома. Общественная прачечная - удобный и недорогой выход из ситуации.

Общественный транспорт для инвалидов

Люди с ограниченными возможностями чувствуют себя в США довольно комфортно - у них есть удобные тротуары со спусками и подъемами, пандусами и другими удобствами. Также в Америке есть сеть транспортных средств со специальными подъемниками, с помощью которых инвалиды могут без труда сесть в автобус.

Платные дороги

Это очень качественные, скоростные автомагистрали с хорошо развитой инфраструктурой. Трассы оснащены специальными турникетами для оплаты, цена зависит от того, как далеко вы едете.

Школьные автобусы

Знаменитые на весь мир желтые школьные автобусы - визитная карточка США. И действительно, каждый ученик может воспользоваться услугами бесплатного автобуса, чтобы добраться до школы и обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из перечисленных удобств удивили вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.