После смерти бомжа оказалось, что он сказочно богат

Эту историю можно назвать сказочной. Неужели так бывает? Оказывается, в 21-м веке человек, владеющий несметными сокровищами, может влачить жалкое существование бродяги и бомжа. Именно так и случилось с жителем шведского городка Шеллефтео. Курт Дегерман больше 30 лет побирался на свалках, изучая содержимое мусорных баков. Он собирал пустые жестянки от пива, питался найденными тут же объедками.

Тайна Курта

Дегерман умер, когда ему было 60 лет. У мужчины диагностировали сердечный приступ. Бродяга оставил удивительное завещание. Узнав об этом, родные посмеялись. Что может оставить после себя несчастный, живущий на помойке? Но Курт после смерти сумел удивить своих близких - он завещал двоюродному брату, который навещал его в больнице в последнее время, все свои сбережения. А это ни много ни мало - почти полтора миллиона долларов. Большая часть средств была вложена в ценные бумаги и акции. Кроме того, в его банковской ячейке хранилось 124 золотых слитка, а на счету было немного денег.

Шок

Ни родственники, ни соседи не догадывались, что Курт - миллионер. Оказалось, что такое огромное состояние мужчина нажил благодаря игре на бирже. Кроме того, за деньги, полученные от сдачи жестяных банок, он покупал ценные акции. Дегерман легко разбогател, так как владел финансовой жилкой. Он просто чуял, какие бумаги стоит купить за копейки, чтобы в будущем они возросли в цене в сотни раз. Кстати, еще в детстве ему пророчили блестящее будущее. Мальчик хорошо учился, но бросил школу в подростковом возрасте из-за эмоциональных проблем.

После смерти Курта его дядя подал в суд. Как это часто случается, он заинтересовался своим племянником только после того, как услышал о его завещание. Родственник утверждал, что тоже претендует на часть состояния. Тяжба длилась целых 4 месяца. Фемида распределила богатство бездомного между сторонами. Сообщается, что все родственники остались довольными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивительная история, не правда ли? А вы знаете о подобных случаях в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.