Они женаты 85 лет, у них 114 правнуков и 21 праправнук: пара делится секретом семейного счастья

Эта пара - лучшее подтверждение того, что настоящая любовь существует, несмотря на недоверие скептиков. Они поженились совсем юными и смогли пронести свое чувство через долгие годы. Как им это удалось в суровых реалиях жизни? Их секрет очень прост, но именно он не дал угаснуть костру любви.

Большое семейство

Эстефания и Фаустино поженились в 1930-х годах XX века, будучи совсем юными. Девушке на тот момент исполнилось всего 16, а парню - 18 лет. За годы брака у супружеской пары родилось 15 детей. К большому сожалению, четверо их них умерли совсем маленькими, из-за чего родители долго горевали. Одиннадцать детей давно выросли, и сегодня самому старшему из них уже 80 лет, а младшему - 54 года.

Сами супруги - долгожители. Эстефании исполнился 101 год, а ее супругу - 103. Сегодня у них есть девять невесток и один зять, 68 внуков, 114 правнуков и 21 праправнук.

Секрет семейного счастья

У них имеются проблемы со здоровьем, как и у всех пожилых людей. У Фаустино плохо со слухом, у Эстефании - со зрением. Обоих супругов мучают проблемы со спиной и суставами. Но несмотря на это, у каждого есть свои обязанности. Жена всегда готовит еду, а муж - ухаживает за садом.

Муж и жена продолжают трогательно заботиться друг о друге, несмотря на почтенный возраст. Когда их спрашивают о секрете такого прочного и счастливого брака, то супруги всегда дают однозначный ответ - взаимное уважение. За все годы семейной жизни Фаустино никогда не поднял на жену не то что руку, но даже не повысил голос. Эстефания, в свою очередь, всегда очень уважительно относилась к просьбам супруга и никогда не перечила ему по мелочам.

Однако если их мнения все же расходились, то Фаустино всегда прислушивался к супруге и нередко соглашался с ней.

За 85 лет брака эта удивительная семейная пара никогда не поругалась! "Зачем ругаться, если можно пойти на уступки?", - говорит Фаустино.

Этот образцовый брак доказывает, что настоящая любовь существует, но чтобы пронести ее сквозь года, нужно основывать отношения на взаимном уважении, терпении и заботе друг о друге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы так - жить в постоянном уважении и идти на уступки своей второй половинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.