Мужчина 12 лет подбирал на улице монеты. Сотни собранных долларов отдал беднякам

77-летний кореец не ленился поднимать с тротуара мелкие монетки и собрал их не на одну сотню канадских долларов. Мужчина в течение двенадцати лет постоянно прогуливался по западному Монреалю, чтобы поддерживать свое здоровье, он ведь далеко не молодой человек. Сначала он поднимал с дороги монетки, чтобы делать упражнения на гибкость, а затем ему понравилось это занятие.

Случайные монетки, подобранные старым человеком, помогли бездомным людям

Пожилой мужчина пожертвовал каждый цент своего сокровища тем, кто в этом действительно нуждается. Раньше он относил монеты в рождественский фонд Gazette и его церковь, а теперь просто раздает все деньги пожилым бездомным, которые встречаются на улице.

«Это не мои деньги. Я нашел их на улице», так описал благородный человек свой поступок. «Почему их это волнует? Мне ведь все равно. Это государственные деньги Канады. Это часть ее экономики». Еще его отец учил: каждый цент пригодится, без одной монетки миллион не будет миллионом.

Теперь мужчина оценил мудрость отца, жертвуя монеты бездомным города. Он очень надеется, что маленький металлический кружок хоть немного облегчит жизнь несчастных людей. Поступок пожилого корейца послужил примером другим молодым людям. Они присоединились к охоте за потерянными монетками, чтобы пожертвовать их на благотворительность.

Старый человек получил Бриллиантовую юбилейную медаль королевы в 2012 году в качестве благодарности за его волонтерские заслуги. Но он надеется, что его признание будет вдохновлять людей на подобные поступки.

Поступок этого человека заслуживает уважения. В жизни людей бывают ситуации, когда даже копейка может спасти жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили, окажись на месте пожилого корейца? Смогли бы отдать найденные 500 рублей бездомному?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.