Девушка превратила грязную комнату в общаге в уютный уголок. Фото

Когда студенты принимают решение о переезде из родительского дома, они должны быть готовы к некоторым вещам. Теперь им придется столкнуться с реалиями взрослой жизни. Им нужно будет самостоятельно готовить, стирать одежду, вести учет финансов и полностью контролировать учебный процесс.

Далеко не каждому студенту по карману съем квартиры самостоятельно или вскладчину. Некоторым везет получить комнату в общежитии, но условия, которые предоставляют учебные заведения, далеки от идеальных. На разных ресурсах мы часто видим фото ужасающих стен, покрытых грибком и разваленной мебели.

Студенты намеренно идут на лишения

Выходцы из небогатых семей, как никто другие, хотят добиться успеха в этой жизни. Бедность может быть лучшим мотиватором для изучения наук, освоения хорошей профессии и поиска лучшей работы. Иногда молодые люди готовы проживать в трущобах, чтобы получить образование. Мы расскажем вам, что бывает, когда в разрушенную комнату общежития попадает креативная и талантливая персона.

Когда хочется улучшений

Наша анонимная героиня из Восточной Азии за символическую плату получила в пользование маленькую и грязную комнату в общежитии. Стены не имели ремонта и были разрисованы граффити.

Крыша в помещении протекала, видимо, поэтому матрас быстро пришел в негодность. Нет никаких сомнений, что проживание в этой мрачной и сырой комнате сулило массу неприятных моментов.

У нашей героини не хватало денег на съем квартиры, но плата за этот ад была настолько мала, что она решила потратить некоторую часть средств на улучшение пространства.

Она спроектировала эскиз комнаты, внеся туда некоторые преобразование. Первым делом девушка решила отмыть граффити, а затем перекрасить стены. Покраска – самый бюджетный вариант ремонта.

Затем она оклеила шкаф белой пленкой. Получилось не совсем идеально, но свежо. После наша героиня обновила рабочий стол и украсила рабочую зону декоративными предметами.

Игрушки, косметика, чистое зеркало, гирлянды у кровати и новое постельное белье – что еще нужно для уюта? Предметы интерьера, сделанные своими руками.

Эта история рассказывает о том, что даже убогое жилище можно превратить в уютное с минимальными затратами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам это преобразование? Возможно ли воплощение подобных творческих проектов в российских общежитиях?
Комментариев 48
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
ну чувство вызывает типо живите в бараках, материалы и на помойке можно найти, че вы все просите у государства, пример берите
Копировать ссылку
3
Круто )) молодец. Уважаю!
Комнатка чем-то МГУшную в общаге напомнила ))
Копировать ссылку
1
Учился в 1992 ,жили в общаге комната на 2 человека. Стены - фотообои, шкафы разрисовали сами, сделали минитамбур-гардероб. а если сейчас такие работы вызывают поводы их комментировать-вы ЛОДЫРИ, молодежь.
Копировать ссылку
-1
А меня больше волнует не то, что это фейк или то, что это вообще не в России или в круглую ли копеечку все это сделано. А больше то, что на самом деле общежития в России так на самом деле и выглядят...И от этого становиться больно и обидно за наших студентов...Вот чем они хуже других студентов из той же Великобритании или предположим Норвегии и тд...А хуже, наверное, тем, что родились в такой незаботливой стране к своему будущему поколению... 😔
Копировать ссылку
А ещё самим студентам не надо быть свиньями - кто-то же ушатал эту комнату по самое "не могу". А девушка умница, постаралась для себя...
Копировать ссылку
вы знаете а ведь это воспитание наше всеобщее воспитание детей которые никчему не приучены абсолютно На стенах рисует кто сами же студенты к ним никакой дядя или тетя не придут рисовать на стенах они сами рисуют сами сидят и живут в мусорке а мы хотим спрос держать в кого то воспитывать нужно детей правильно учить отвечать за чистоту за порядок учить общаться с друзьями нормально приучать хоть к мизирной работе для себя же вот тогда они только научатся жить
Копировать ссылку
7
Уматно!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.