Вынужденная посадка: самолет развернулся в воздухе и вернулся в аэропорт из-за того, что мама-пассажирка забыла своего ребенка в терминале

Странный инцидент произошел на днях в Саудовской Аравии. Рейс SV832, следовавший из Джидды в Куала-Лумпур, был вынужден возвратиться в аэропорт отправления после того, как одна из пассажирок сообщила бортпроводникам о том, что оставила своего ребенка в терминале.

«Такого у нас еще не было!»

На видео, распространившемся в соцсетях, слышно, как пилот запрашивает у авиадиспетчера разрешение вернуться в Джидду. Ниже перевод их разговора.

- Да прибудет с нами Аллах. Мы можем вернуться?

- Назовите номер рейса. А что случилось?

- Одна из пассажирок оставила в терминале младенца, бедняжка.

- Кого оставила?

- Ребенка забыла в терминале и теперь отказывается лететь.

- Хорошо, возвращайтесь. Такого у нас еще не было!

Затем оператор дал разрешение на возврат лайнера в аэропорт короля Абдул-Азиза. На веб-сайтах бортовых радаров при этом была зафиксирована задержка рейса на 54 минуты.

Так что же случилось?

Обстоятельства, при которых женщина оставила ребенка в терминале, не совсем ясны. В «Твиттере» появилась информация, что младенец был не один в аэропорту, а с сестрой горе-пассажирки. Она села в терминале не на тот автобус и опоздала на посадку. Когда мать поняла, что родственницы с ребенком нет в самолете, она настояла на возвращении в аэропорт.

Впоследствии сердобольный пилот получил множество хвалебных комментариев от пользователей, которых растрогала его человечность. А на невнимательную маму, наоборот, обрушилась волна критики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами могла бы произойти подобная ситуация? Забывали ли вы когда-нибудь своих детей? Или, может, вас оставляли родители?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.