Затерялось письмо от бабушки? Нужно поискать на eBay!

Какой была ваша лучшая находка на eBay? Пара уникальных дизайнерских туфель или красивое винтажное платье, которое снова вошло в моду? Для Труди Шиллам лучшей находкой стали открытки, которые были когда-то отправлены ее покойным бабушке и дедушке.

Труди хотела узнать историю своей семьи

42-летняя Труди из Глазго, которая работает графическим дизайнером, использовала Google, чтобы просмотреть историю своей семьи, когда вдруг обнаружила интересное объявление на eBay. Она вводила в поисковик свою фамилию и фамилию Лейтонстоун и в результате нашла ценную вещь. Одна открытка была адресована ее бабушке, а другая отправлена бабушке и дедушке на годовщину их свадьбы женщиной по имени Роуз.

Труди сразу же решила приобрести драгоценности по цене 3,49 фунта стерлингов (примерно 300 рублей) за каждую открытку и приступила к работе, чтобы выяснить, кто был отправителем и как открытки оказались во владении продавца.

Кем могла быть Роуз?

Труди разместила пост в Facebook и спросила семью, кем может быть Роуз. Отец сказал ей: «Тетя Роуз была подругой моих мамы и папы. Она часто посещала нас и была веселой леди. Она довольно поздно вышла замуж за прекрасного мужчину по имени Бен».

Одна открытка поздравляет пару со счастливой годовщиной свадьбы: «Желаю вам всего наилучшего и удачи, надеюсь, что у вас будет еще много дней любви». Другая была более формальной: «Мне жаль, что я не пришла вчера вечером, но ко мне пришли мой брат и его жена, поэтому я не могла приехать к вам, потому что не видела их некоторое время». До сих пор остается загадкой, как продавец получил эти открытки.

Вспоминая своих замечательных бабушку и дедушку, Труди продолжает: «Они были чудесными людьми, оба родились в Лондоне и там же выросли».

Находить сокровища – это в крови

Также оказывается, что умение Труди находить спрятанные драгоценности передалось по наследству: «Дедушка любил находить сокровища – он искал вещи на улице, ходил по магазинам и торговался на барахолках, что является чертой, которую я определенно унаследовала от него. У меня есть интернет-магазин винтажной одежды, где продаются мои находки, и я думаю, он хотел бы помочь мне с этим».

«У дедушки было много рабочих мест, он работал водителем пекарни, страховым агентом и в конечном итоге государственным служащим компании Cable and Wireless. Он любил играть в футбол и крикет. Дедушка не был богатым, но он любил делать людям подарки, – говорит Труди. - Бабушка дарила мне платья для моих кукол, которые вязала сама, а еще она любила читать шпионские романы и писать письма».

14 марта исполнилось бы 115 лет со дня рождения дедушки Труди, и какое же прекрасное воспоминание женщина получила к этой дате!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете историю своей семьи?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
к сожалению очень мелкими деталями
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Да, хорошая цель
Копировать ссылку
и это очень правильное решение
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.