"Мамозаменитель". Японская компания разработала причудливый гаджет для пап

Японские изобретатели не перестают удивлять. Одна компания из Страны восходящего солнца разработала приспособление, которое позволяет мужчинам испытать «радость» грудного вскармливания. То есть папы смогут своих детей кормить грудью.

Общая информация

Такой необычный гаджет выпустила компания Dentsu. Изделие напоминает женскую грудь и содержит молоко или специальную питательную смесь. Официальное название устройства – «Помощник отца». Презентация оригинального приспособления прошла в Остине (штат Техас) на выставке SXSW. Теперь папочки могут кормить детей по подобию мам. Кроме того, конструкция прибора позволяет контактировать отцам со своими потомками на тактильном уровне.

Так как же работает устройство?

Одна искусственная грудь отвечает за содержание молока и его подачу. Вторая половинка корректирует работу сосков. Приспособление позволяет не только кормить ребенка, но и отслеживает сведения о сне и кормлении. Информация об этом транслируется на папин смартфон.

Dentsu позиционирует свой продукт как оптимальный вариант уложить «грудничка» быстро спать, обеспечив ему максимальный комфорт. В своей разработке специалисты компании учли советы педиатров и нянечек. В пресс-релизе упоминается тот факт, что младенцы во время кормления прикасаются к груди, что успокаивает их и обеспечивает здоровый сон.

Именно на основе этой концепции и была разработана искусственная грудь, позволяющая максимально гарантировать не только грудное вскармливание, но и хороший сон.

Как заявили разработчики такого «гаджета», они пытались акцентировать внимание на снижении нагрузки мамам, чтобы отцы могли часть функций взять на себя. Это у них получилось неплохо. Пока особого ажиотажа по продажам данного продукта не наблюдается, однако производители уверены, что в ближайшем будущем искусственная грудь существенно снизит стрессы и разногласия между родителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, подобное приспособление актуально для нашей страны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
эээ. ну да достаточно интересное изобретение
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.