Можно засмотреться: 10 лучших фотографий, снятых с квадрокоптера

Творчество и технологический прорыв, взаимодействуя друг с другом, зачастую могут создать нечто совершенно невообразимое и прекрасное. Сервис Dronestagram решил провести конкурс, посвященный фотографиям, сделанным с помощью такого летательного аппарата, как дрон. С лучшими шедеврами 2018 года, созданными на высоте птичьего полета, предлагаем ознакомиться в статье далее.

Дисциплина - залог порядка

На главном фото статьи изображена работа фотографов международного объединения, демонстрирующая принципы овцеводства. Во главе стада можно заметить маленькую свинью, выполняющую обязанности организатора движения. Вы только посмотрите, какие ровные ряды, какое построение!

Шайбу, шайбу!

Как говорится, если каток не идет к вам, тогда придется идти к нему самостоятельно, то есть делать его своими руками. Снимок сельской игры в хоккей создал Максим Тарасов. На мой взгляд, это прекрасная демонстрация настоящего чистого русского веселья, организованного "всем двором".

Вроде улыбается

Немецкое сообщество фотографов представило зрителям фото зернового поля, которое, благодаря ветру, показало свое истинное "лицо". Выглядит это конечно захватывающе и слегка пугающе. Неужели буря продемонстрировала присутствие в мире духов? Или же это просто случайность? Ох, уж это искусство с его интригами.

Клев как на "черных камнях"

На первый взгляд может показаться, что на фото изображен граммофон, лист салата, медуза или вообще какая-то трехмерная фигура. Но на самом деле это рыбацкая лодка во Вьетнаме, опустившая рыболовную сеть.

Соли во Вьетнаме много

Продолжает вьетнамское творчество фотография соляного поля Хон Лой. На этой картине невероятно точно переданы цветы, что помогает прочувствовать эту неизвестную сельскую атмосферу Юго-Восточной Азии. В целом это изображение легко можно представить в рядах представителей сюрреализма, достаточно вообразить, что это один человек у одной соляной горки.

Статуи у Иордана

На этом фото изображены три человека в пустыне близ реки Иордан. Несмотря на то, что скорее всего эта работа является постановочной, ее смысл и воплощение идеи могут легко конкурировать со спонтанными и откровенными произведениями. Созданные тени на песках Иордании схожи со статуями Христа-Искупителя, что дополняет фотографию религиозными символами.

Следите за разметкой

На этом фото изображена дорога в Дубае, построенная среди песков пустыни. Это место является довольно популярным у туристов, однако благодаря очередной песчаной буре, фотография может и не получиться ввиду отсутствия предмета восхищения.

Чтобы глаза немного отдохнули

Ну а это перевернувшийся грузовик в России. Можно представить, что будто этот "тяжеловес" просто немного устал и решил передохнуть, не мешая движению остальных.

Своя атмосфера

О такой вечеринке мечтает каждый ... бегемот. Такое купание было снято в Танзании. Автор рассказывал, что подобное зрелище было лучшим его событием всего путешествия по стране. Ох уж эта зависть.

Сперва показалось, что на фото изображен гонщик ралли, но оказалось, что фермер, распространяющий в поле удобрения. Произведение сделано в Онтарио. Стоит отметить, что передача цветов этого сельскохозяйственного процесса весьма впечатляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото понравилось вам больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.