Самые глупые виды соревнований со всего мира: шахматный бокс, прыжки через младенцев и другие

Мы все привыкли к тому, что спорт – это серьезное и ответственное дело, а спортсмены – люди, посвятившие этому занятию всю свою жизнь. Однако эти ожидания не всегда оправдывают себя. В мире существует несколько очень необычных видов спорта, которые скорее вызовут смех, чем восхищение. Итак, самые нелепые соревнования на планете.

Кто больше выпьет

В Чехии проводится необычный конкурс, который совершенно не сочетается со здоровым образом жизни. Согласно правилам, участники должны пить пиво, сделав стойку на руках.

Шахматный бокс

Устраивают это состязание в Нидерландах. И бокс тут упоминается не случайно. Спортсмены, облаченные в перчатки и шлемы, бьют друг друга в течение пяти трехминутных раундов. А в перерывах между спаррингами они должны не прохлаждаться в углу ринга, а играть в шахматы. Победить можно как нокаутом, так и поставив сопернику мат.

Удары по голеням

Родина этого негуманного вида спорта – Англия. Тысячи людей собираются на это соревнование, которое иногда называют боевым искусством, и наблюдают, как участники бьют друг друга по ногам, пока один из них не поддастся боли и не сдастся.

Лучшее изображение игры на гитаре

В Финляндии существует соревнование, в котором люди изображают игру на гитаре. Его начали проводить с 1996 года. Задача – как можно достовернее изобразить соло на гитаре. В первом раунде участники исполнят песню по своему выбору, а во втором – по выбору судей.

Битва апельсинами

Происходит эта баталия в Италии. В городе Ивреа участники делятся на две команды, а затем целый день кидаются друг в друга апельсинами. За это время они уничтожают примерно 500 000 цитрусовых. Эта странная традиция восходит к 12 веку.

Прыжки через младенцев

Родиной этого странного и опасного вида спорта является Испания. Жители городка Кастрильо-де-Мурсии ежегодно проводят состязание, названное «Прыжок дьявола». В ходе этого мероприятия мужчины, одетые как дьяволы, прыгают над младенцами, чтобы очистить их от первородного греха. Им необходимо преодолеть немалое расстояние, а ценой ошибки может стать жизнь ребенка.

Волейбол на батуте

Еще один вид спорта родом из Испании, получил название - Bossaball. Согласитесь, стоит добавить батут к любому соревнованию, и оно тут же станет намного круче. Правила игры остаются прежними, единственное новшество – необходимо играть на батуте.

Бег с женами

Это соревнование проводится в Финляндии. Правила просты – нужно перебросить жену через плечо и пробежать определенный отрезок пути, полный различных препятствий. Победитель получает столько пива, сколько весит его супруга. Этой традиции несколько сотен лет.

Плавание с трубкой по болоту

Пловцы с трубками и ластами преодолевать заросшие торфяные болота. Самые большие препятствия – грязь и огромное количество растений, которые так и норовят опутать ноги спортсмена. Победителем становится самый быстрый.

Выкапывание дождевых червей на скорость

Еще один забавный вид спорта из Англии. В рамках этого соревнования дети и взрослые занимаются выкапыванием червей на скорость. На Чемпионате по Выкапыванию Червей 2009 года победила 10-летняя Софи Смит. Девочке удалось установить рекорд, она выкопала 567 червей за 30 минут. При этом у нее был ограниченный участок земли – девятиметровый квадрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели принять участие в каком-нибудь из этих соревнований?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.