75-летний мужчина 25 лет живет в пещере, интерьер которой превратил в настоящее произведение искусства

Престарелый Ра Полет, уроженец Нью-Мексико, уже четверть века живет в изоляции и не собирается возвращаться к людям. Единственное живое существо, от компании которого мужчина не отказался – его любимая собака. Все эти годы Ра не бездействовал. В пустыне он нашел пещеру и поселился в ней, а чтобы расширить «жилплощадь», постепенно вырезал из нее пласты песчаника, превращая стены новой «квартиры» в произведения искусства.

Муза отшельника

Когда Ра завершит работу, пещера, испещренная «святынями дикой природы» (так художник-самоучка называет свои работы) станет своеобразным арт-пространством. Местные власти планируют использовать это место для проведения художественных и поэтических мероприятий.

Сейчас Ра Полетт, вооружившись несколькими ручными инструментами и тачкой, ежедневно спускается под землю. Невзирая на то что цивилизация, от которой он бежал в пустыню, все-таки настигла его, доморощенный ваятель невозмутимо продолжает создавать гигантские цветы и фантасмагорические баобабы. Его муза-природа щедро одаривает мужчину вдохновением, а появившиеся фанаты – желанием творить.

Конечно, оставив пещеру, Ра не останется бездомным. Искусство, благодаря которому отшельник прославился далеко за пределами своей страны, приносит ему неплохой доход. Так, например, последнее произведение самоучки, Luminous Caves, оценено в 2 миллиона американских долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я бы не хотела жить в таком зловещем месте. А вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🙁
Копировать ссылку
0
Для человека, который любит уединение и творчество, как раз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.