Виски прямые или косые? Самый старый работающий парикмахер в мире Энтони Манчинелли

Как часто можно услышать от людей за 60, что они устали от жизни или слишком стары для новых свершений. Но как же приятно узнавать о людях, для которых возраст не является помехой для пути самореализации и следования своему призванию. Некоторые из них в своих успехах превосходят молодое поколение.

Энтони Манчинелли - старейший парикмахер в мире, который, по всей видимости, не собирается прекращать работу.

Век парикмахерского искусства

Энтони 107 лет, и он все еще работает на полную ставку и стрижет волосы пять дней в неделю по 8 часов в день. Он бесконечно верен своей профессии: в парикмахерских мужчина провел вот уже 97 лет.

Энтони родился в 1911 году в Италии недалеко от Неаполя, и восемь лет спустя отплыл в Соединенные Штаты со своей семьей, прибыв в Нью-Йорк 11 сентября 1919 года. Семья Манчинелли поселилась в доме тети Энтони в Ньюбурге (штат Нью-Йорк), всего в восьми милях от Нью-Виндзора, где мастер проживает в настоящее время.

Энтони начал стричь волосы в 1921 году, когда цена за стрижку составляла всего 25 центов. На тот момент мальчику было лишь 10 лет.

Самый ценный сотрудник

На сегодняшний день Энтони считается одним из самых надежных сотрудников своей парикмахерской.

"Он никогда не звонит, чтобы пожаловаться на здоровье и попросить выходной, - рассказывает владелица Fantastic Cuts Джейн Динецца. - У нас в штате есть молодые люди с проблемами коленей и спины, но Энтони просто продолжает делать свою работу. Он может выполнить больше стрижек, чем 20-летний парень. Они сидят там, уставившись в свои телефоны, набирают сообщения или делают что-то еще, а он стоит и работает".

Однажды Энтони спросили, не хочет ли он на пенсию, на что он ответил: "Зачем?"

Подобные истории удивляют и вдохновляют. Действительно, когда человек увлечен своим делом и искренне любит его, чувствует себя нужным и востребованным, тогда его возможности безграничны.

Надеемся, что огонь в душе Энтони никогда не угаснет, и он еще долго будет радовать посетителей парикмахерской своим отточенным за целый век мастерством. В следующий раз, когда вам захочется пожаловаться на нехватку сил, вспомните об Энтони Манчинелли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы свою работу настолько, чтобы посвятить ей сто лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.