Автобусный тур по Европе закончился для двух незнакомцев помолвкой

Как превратить 11-дневное автобусное путешествие в роман длиною в жизнь? Нед и Лиз знают ответ. Познакомившись в Лондонском автобусе, ребята вернулись в Австралию влюбленными по уши. Хотя тем летним днем, безусловно, туристы еще не догадывались, что их ждет.

Судьбоносная встреча

Самые трогательные истории настоящей любви часто начинаются с забавной или нелепой истории. Первой мыслью Лиз во время знакомства с Недом было: "Кого в наши дни зовут Нед?!" Но присмотревшись повнимательнее, девушка оценила, какие прекрасные у этого парня глаза.

Нед признается, что для него это была любовь с первого взгляда: "Лиз очень дружелюбная. У нее красивая улыбка".

20-летняя Лиз и 22-летний Нед оказались в одной группе, которая отправилась в автобусный тур по Лондону. Нед путешествовал со своими друзьями, а Лиз - сама по себе. Она просто хотела посмотреть достопримечательности в перерыве от общения с семьей. Это мог бы быть мимолетный летний роман, ведь 20-летние туристы, собираясь в поездку по Европе, не рассчитывают встретить там спутника жизни. Но именно это и произошло с ребятами из Аделаиды. Их отношения прошли испытание временем, и на январь 2020 года уже назначена свадьба.

Но тогда, в 2014-м, они понятия не имели, что все так сложится.

Искра превратилась в пламя

Пара утверждает, что с первой встречи оба почувствовали, как между ними пробежала искра. В автобусе они сидели вместе, им было легко и комфортно общаться. Обоим захотелось получше узнать друг друга, и довольно быстро они узнали, что хоть и находились в тот момент на противоположной стороне мира, их дома располагались в одном штате Австралии и между ними лежал путь всего лишь в 30 минут.

Ребята много болтали, смеялись, гуляли и в итоге провели все 11 дней, общаясь друг с другом, друзьями Неда и семьей Лиз. Автобусная встреча превратилась в роман. Пока сладкая парочка влюблялась все больше и больше, их близкие не только наслаждались европейским отдыхом, но и наблюдали за развитием этой любви.

Ребята признаются: "Было неловко осознавать, что люди смотрят и видят, как ты влюбляешься. Но они все были потрясающими, и мы не чувствовали осуждения".

Это только начало

В конце концов, путешествие закончилось, Нед продолжил исследовать мир вместе с друзьями, а Лиз вернулась домой, учиться. Однако, пути их на этом не разошлись. Напротив, восторг от первой встречи очень быстро перешел в ощущение постоянной необходимости общения.

После пары свиданий, ребята решили, что они подходят друг другу, и для того чтобы быть вместе, им не требуется прилагать титанические усилия, например, бросать учебу или переезжать в другую страну - они гармонично вписывались в привычные жизни друг друга.

Нед вспоминает, что понял, что все серьезно, когда Лиз пришла помочь его маме покрасить палубу. Тогда он увидел, как удачно она дополняет семью.

Следующие несколько лет отношения Лиз и Неда становились только крепче. Уже сознательно вместе влюбленные съездили еще в несколько путешествий.

Как всегда, не по плану

Спустя несколько веселых и счастливых лет жизни, Нед решился задать Лиз главный вопрос. Однако, все пошло не так, как он запланировал.

"Я прибиралась, когда Нед спросил, не хочу ли я прогуляться по пляжу и там же поужинать, - рассказывает Лиз. - Но я выбила его из колеи своим отказом - у меня совершенно не было времени, так как я должна была встретить брата с женой в аэропорту. Это была веская причина! Тогда он предложил хотя бы попить чай в саду. Мне снова пришлось отказать, однако я согласилась немного посидеть там с Недом."

На свое счастье, Лиз решилась прервать работу на пару минут и вышла вместе с собакой в сад. "Я села рядом и положила голову на плечо Неда. Тогда он просто достал кольцо и спросил, выйду ли я за него замуж. Я сразу расплакалась, но смогла сказать "Да!" сквозь слезы", - вспоминает девушка.

Сейчас пара испытывает приятное волнение перед свадьбой. Уже известны дата и место проведения, и они тщательно планируют церемонию, чтобы все прошло наилучшим образом.

Советы от молодых

Лиз и Нед утверждают, что нет способа гарантированно превратить мимолетный роман в последний, но все же дают искателям любви некоторое напутствие.

"У нас все получилось, потому что мы этого хотели и приложили усилия. Будьте сами собой, будьте общительны и честны друг с другом. Если ждете от легкого романа чего-то большего, вы должны работать над отношениями, но не слишком стараться, действуя через силу. Если суждено чему-то случиться, это произойдет".

Ребята советуют чаще брать экскурсии, потому что есть шанс встретить на них людей с похожими интересами и общими взглядами на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своей историей любви. Верите ли вы в судьбоносные встречи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.