Хороший парень с плохими зубами: мужчина оставил 25 тысяч долларов на чай официанту, чтобы тот обрел голливудскую улыбку

Мир не без добрых людей. Эта мудрая мысль периодически подтверждается. В настоящее время одним из ее доказательств является история Брайана Мейснера – простого официанта, проживающего в США в городе Уичито (штат Канзас). У мужчины были очень запущенные зубы, но один добрый человек помог финансово – подарил немаленькую сумму на лечение.

Стоматологические проблемы

У Брайана Мейснера проблемы с зубами начались в детстве. Сперва у него обломился передний зуб, а потом в нем развился кариес, который в дальнейшем распространился на остальные зубы. Во взрослом возрасте мужчина понимал, что стоматологические проблемы, возникшие в детстве, теперь уже так просто не исправить. Нужна большая сумма денег.

Лечение Брайан Мейснер себе позволить не мог. Он работал официантом и зарабатывал не так уж и много. Кроме того, мужчина был отцом-одиночкой.

Встреча, изменившая жизнь

У Брайана Мейснера жизнь изменилась после встречи с добрым адвокатом – Фредом Ботчером. В один из дней незнакомец вместе со своей дочерью зашел перекусить в то заведение, в котором работал Мейснер. Адвокат сразу заметил у официанта наличие стоматологических проблем, хотя тот старался не улыбаться и не показывать свои больные зубы. В то же время Фред понял по глазам и поведению, что Брайан является особенным человеком – добрым, вежливым и внимательным.

Адвокат решил помочь официанту, несмотря на то что видел его в первый раз. После перекуса Фред Ботчер обратился к управляющему кафе и попросил передать Брайану Мейснеру чаевые в размере 25 тысяч долларов. Когда официант узнал о своем дневном заработке, ему не удалось сдержать слез. Он признался, что сам никогда бы не смог накопить денег на стоматологическое лечение.

Последующая реакция Фреда и его дочери

Брайан Мейснер после получения чаевых отправился в стоматологическую клинику, где прошел лечение. Сегодня он является обладателем голливудской улыбки. Больше ему не приходится скрывать свои зубы от окружающих. Официант не перестает благодарить адвоката, ведь этот щедрый человек изменил его жизнь в лучшую сторону.

Журналисты, узнав обо всем, решили найти адвоката. Фред Ботчер очень обрадовался, когда узнал о том, что официант прошел лечение. «К какой бы религии не относился человек и каких бы моральных принципов не придерживался, есть только один способ обретения счастья в этой жизни – это оказание помощи нуждающимся. И важно быть настолько щедрым, насколько это возможно», – поделился адвокат.

С журналистами своим мнением поделилась и дочь Фреда. Она рассказала, что ее отцу присущи такие качества, как доброта и щедрость. «В детстве я ходила с отцом по магазинам. Мы делали покупки для нуждающихся людей – приобретали продукты и вещи. Я рада, что у меня такой отец», – с гордостью заявила дочь Фреда Ботчера.

Поступок адвоката является примером для многих. Доброта – это то качество, которое нас самих делает более счастливыми. И совсем необязательно помогать деньгами. Многие люди нуждаются просто во внимании, общении и добром слове.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы оценили поступок адвоката?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец, что помог человеку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.