Чтобы подчеркнуть одержимость молодежи телефонами, британский художник создал скульптуру, которая передает мощное послание

По всей видимости, никто из нас не будет отрицать, что увлечение современными мобильными гаджетами в наше время достигло той критической отметки, когда стало затмевать собой самое обычное «живое» общение между людьми.

Британская художница Гали Май Лукас и скульптор Каролина Хинц недавно представили свою новую работу, которая подчеркивает зависимость нынешнего поколения от телефонов, выставив ее на ежегодном фестивале света в Амстердаме, который проводится с 2012 года.

Идея и послание

Сами авторы этой работы рассказали, что на создание необычной скульптуры их побудило то, что они каждый день наблюдают на улицах или в метро.

Каждый человек (особенно молодежь) сидит, уткнувшись в свой телефон или планшет, и бороздит просторы новостных сайтов, социальных сетей или развлекательных порталов, общаясь с внешним миром только посредством всевозможных мессенджеров и постов.

Чтобы обратить внимание общественности на такую все больше возрастающую зависимость, они изобразили нескольких человек, сидящих на скамейке, лица которых освещаются светом от экранов телефонов.

Чтобы усилить эффект «послания», фигуры людей были выполнены в белом цвете, что вызывало у зрителей неподдельное изумление (особенно в вечернее и ночное время).

Свою новую инсталляцию авторы назвали «Поглощенные светом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько сильно вы зависимы от своего телефона или планшета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.