Добрый мужчина угостил бездомных детей обедом, слова одного мальчика растрогали женщину за соседним столиком

В Facebook ролик Патриши Капилан из Филиппин всего за пару дней собрал миллионы просмотров и тысячи комментариев. На видео запечатлен мужчина, решивший накормить обедом голодных детей с улицы. То, что случилось потом, вызвало у пользователей соцсети бурю эмоций.

В ресторане быстрого питания

Патриша Капилан со своим молодым человеком зашли перекусить в ресторан быстрого питания. Они уже сидели за столиком, когда увидели на улице троих детей. Ребята крутились возле витрины и наверняка были голодны. Дети были босыми, из одежды на них были только футболки не по размеру.

В тот час в ресторане было людно, среди посетителей был и молодой хорошо одетый мужчина. Он пришел в кафе один, но взял несколько порций еды и расположился за столиком, который стоял напротив Патриши.

После этого мужчина окликнул детей, скромно стоящих у входа, и усадил за свой стол. По всей видимости угощение понравилось детям, так как они с аппетитом налегали на бургеры.

Неожиданный поворот

Внезапно один из детей перестал жевать и убрал свой обед в сторону. Мужчина, оплативший питание, удивился, так как еще минуту назад ребенок выглядел довольным. Он поинтересовался у малыша, что произошло. На что ребенок ответил, что хочет поделиться своим обедом с мамой, иначе она не сможет попробовать эту вкуснятину. Услышав это, мужчина направился к кассе и оплатил еще один бургер.

Увидев, как развиваются события, Патриша решила снять это на камеру, чтобы потом поделиться материалом в социальной сети. Несмотря на то, что на видео не попал разговор ребенка с мужчиной, ролик получился добрым и искренним.

Реакция пользователей

Всего через несколько дней после размещения данного видео на страницах Facebook ролик набрал более миллиона просмотров. Многие пользователи не могли удержаться от комментариев. Большинство из них горячо благодарили мужчину за участие в жизни детей. Другие говорили, что своим примером этот человек побуждает других к добрым поступкам и помощи нуждающимся. Немало было высказано и благословений в адрес молодого человека.

Одно можно сказать абсолютно точно. Эта сцена, которую удалось запечатлеть Патрише, не может оставить равнодушным ни одного человека. Случай доказывает, что даже незнакомый человек готов протянуть руку помощи. Пусть сегодня это всего лишь оплаченный обед в ресторане фастфуда — для кого-то этот обед может стать поводом для настоящей радости. Хочется искренне верить, что это видео повлечет за собой цепочку добрых дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли такие видео выкладывать в Сети или это выглядит как пиар?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Радует, что в последнее время набирают популярность именно такого рода поступки, потому что в тренде теперь то, что популярно. Ведь благодаря им теперь в тренде помогать окружающим, а не изливаться желчью на них.
Копировать ссылку
1
Ответ положительный видео мотивирует людей поступать таким же образом, если бы каждое доброе дело человечество считало пиаром тогда чтобы подтолкнуло людей к совершению добрых дел?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.