Владелец клиники тайно зачал 49 детей. Скандал не утихает и после его кончины

Должностное преступление владельца клиники искусственного оплодотворения несколько лет раскрылось совершенно случайно, и в считаные недели разгорелся грандиозный скандал. Доктор умер два года назад. Яну Карбаату было 89 лет. Но скандал не утихает, а дело о его махинациях обрастает новыми подробностями.

Сэкономил на сперме

В центре искусственного оплодотворения донорам, как известно, нужно платить. Хитроумный Карбаат как-то смекнул, что можно здорово сэкономить на биологическом материале. Зачем платить донорам, если можно использовать свою сперму?

Стоит заметить, что эта простая, но гениальная мысль пришла предприимчивому доктору в голову задолго до его смерти, и на своей родине, в Нидерландах, за несколько десятилетий он успел обзавестись большим количеством отпрысков разных возрастов. Правда, пока известно только о сорока девяти.

Разоблачение

Открылась афера Карбаата совершенно случайно: некий мужчина как-то вечером сидел дома, смотрел телевизионное шоу, один из гостей которого показался ему до боли знакомым. Этот мужчина подошел к зеркалу, взглянул на собственное отражение и понял, кого старик, а им был тот самый Карбаат, ему так напоминает. С этого все и началось.

Мужчина сделал экспертизу ДНК. Результаты подтвердили опасения. Новость услышали прочие жители Нидерландов, зачатые в разное время в клинике Карбаата. И тоже прошли тест.

На смертном одре врач признался, что использовал свое семя, как минимум, 60 раз. На сегодняшний день обнаружено 49 сыновей и дочерей голландского Зевса. Однако полиция предполагает, что детей у почившего доктора значительно больше - не менее 200.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о поступке Карбаата? Так ли он циничен? Или, быть может,  не имеет значения, кто отец ребенка, зачатого в клинике? 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.