Гусыня отложила яйца на стоянке у супермаркета. Действия сотрудников для ее защиты

Когда человек едет в супермаркет, последнее, что он ожидает увидеть на парковке, - разъяренного шипящего гуся. К счастью, в мире еще есть люди, которые понимают, что человек и животное - равноправные соседи по планете. Именно такими оказались сотрудники одного из магазинов сети Walmart.

Препятствие на парковке

Скотт Ханн всегда по воскресеньям отправляется за покупками в Walmart. Так он поступил и 14 апреля 2019 года. Заезжая на парковку, мужчина заметил канадского гуся, который преграждал дорогу автомобилям. Казалось, что он не чувствует опасности и не слышит сигналов, ведь он ни за что не хотел сдвинуться с места. У Скотта даже сложилось впечатление, что птица больна или ранена.

Неожиданное открытие

Сделав покупки, Скотт решил проверить, не ушел ли гусь с парковки. Но тут он заметил нечто неожиданное. На газоне рядом с проезжей частью сидел еще один гусь. Вернее, это была гусыня, которая высиживала яйца. Получается, что второй гусь, разгуливающий по парковке, это ее "супруг", который защищает потомство. В ответ на попытку Скотта приблизиться он шипел и махал крыльями.

Добросердечные сотрудники

Через несколько дней Скотт Ханн снова приехал в Walmart. Он уже позабыл об истории с гусем, но тут он увидел нечто, что заставило его удивиться. Сотрудники супермаркета отгородили парковочный участок, который облюбовали пернатые, дорожными конусами. Таким образом, машины больше не могли подъехать к птицам и навредить им.

Реакция общественности

Эта трогательная история быстро разлетелась по интернету, вызвав бурные обсуждения. Пользователи были тронуты добросердечностью сотрудников Walmart и выражали им искреннюю благодарность за то, что они вернули веру в человечность.

Многие заявили, что теперь будут делать покупки только в этом супермаркете. А кто-то начал делиться своими похожими историями. Так, например, в одной из частных больниц Австралии медсестры обнаружили гнездовье зуйков. Теперь они ежегодно блокируют покос травы на газоне, где птички выводят свое потомство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы свидетелями подобных проявлений гуманности в отечественных реалиях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Радуют такие истории. Жаль, что большинство людей пренебрежительно и даже жестоко относится к животным.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.