Веселье кончилось. Самые жуткие заброшенные парки развлечений

Когда заходит разговор о парках развлечений, в голове всплывают мысли о чем-то приятном. Конфеты, сахарная вата, колесо обозрения... Список можно продолжать бесконечно.

Однако в некоторых случаях парки развлечений могут внушать ужас. Речь идет о тех местах отдыха, которые навсегда были заброшены человеком. Годы идут, парки, которые были полны детского смеха и веселья, становятся чем-то ужасным.

Ho Thuy Tien во Вьетнаме (фото выше)

Парк Ho Thuy Tien во Вьетнаме был открыт в 2004 году. Просуществовала местная достопримечательность недолго. Уже через несколько лет парк развлечений закрыл свои двери для посетителей. Время шло, внешний вид места отдыха менялся. Сегодня бывший парк развлечений похож на съемочную площадку фильма ужасов.

Удивительно, но парк стал одной из главных туристических достопримечательностей Вьетнама. Зачем ждать весь год Хэллоуина, когда вы можете посетить пустынный парк и ощутить себя в пучине ужаса?

Добро пожаловать в ваш кошмар

Парк развлечений "Шесть флагов", расположенный в Новом Орлеане, был заброшен после урагана Катрина в 2005 году. В результате большая часть зданий и аттракционов парка были разрушены или разъедены морской водой - без надежд на восстановление. Если вы являетесь фанатом ужастиков, это место как раз для вас.

Заброшенный парк развлечений в Чернобыле

Этот парк развлечений в городе Припяти был заброшен в 1986 году, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС. Когда-то это место было любимым у жителей небольшого городка. После аварии парк стал землей смерти и разложения.

Как бы вы ни любили ужасы, посещать данное место не рекомендуется. Поскольку это небезопасно для здоровья. На территории города до сих пор повышен уровень радиации.

Заброшенный парк развлечений в Италии

Luna Park Permanente di Roma (сокращенно LunEur Park) был открыт в 1953 году. Долгое время он считался крупнейшим парком развлечений в Риме и самым старым в Италии. В течение более пятидесяти лет место было востребовано и любимо среди жителей и туристов. К сожалению, парк развлечений был закрыт в 2008 году.

В 2015 году было заключено соглашение о реконструкции и открытии парка. Несмотря на это до сих пор никаких подвижек в сторону "оживления" любимого места развлечений нет. Но жители Италии и туристы надеются на то, что это когда-нибудь произойдет.

Пугающие лебеди

Открытый в 1969 году в Германии под названием Kulturpark Spreewald, парк развлечений был реконструирован в 1989 году и заброшен в 2002-м после того, как его владельцы угодили в долговую яму. Но и сейчас парк развлечений пользуется популярностью среди жителей, желающих провести пикник в ужасающем месте.

Настоящий "Мир Дикого Запада" остался гнить в Японии

Япония является домом для одного из самых жутких парков развлечений в мире. Западная Деревня Хайке закрылась в 2007 году, но несмотря на это, она по-прежнему популярна среди жителей и туристов. Это место обязательно нужно увидеть всем поклонника сериала "Мир Дикого Запада". И это дает вам повод провести отпуск в Японии.

Жуткие утки в Южной Корее

Эти утки почему-то не становятся причиной веселья. И на то есть основание. Трагедия случилась в 1999 году, когда в парке развлечений погиб ребенок. Вскоре после инцидента управляющий парком исчез, а развлекательный центр был заброшен.

В 2011 году он был снесен, там построили отель. Пугающие снимки - все, что осталось от некогда популярного парка развлечений.

Заброшенная земля Оз

Расположенный в причудливом городке Бич Маунтине, штат Северная Каролина, парк был открыт в 1970 году. Посвященный Волшебнику страны Оз, 16-акровый парк имел большой успех среди местных жителей и туристов. Шли годы, развлекательный центр оставался прежним.

Пожар частично уничтожил парк в 1975 году. Как ни странно, этот, казалось бы, заброшенный парк открывают два раза в год для празднования «Осени Оз». Во время мероприятия гостям разрешается бродить по жуткому месту и исследовать темную сторону страны Оз.

Нару Dreamland не выдержал конкуренции

Если этот заброшенный тематический парк выглядит так, как будто его отверг Уолт Дисней, то это потому, что он именно так и сделал. В конце 50-х годов владелец парка Кунизу Мацуо вел переговоры с Уолтом Диснеем об открытии тематического парка в Японии. Когда их рабочие отношения ухудшились, Дисней отказался от сделки, вынудив Мацуо создать своих собственных персонажей и открыть парк в одиночку.

Открытие в 1961 году парка имело огромный успех. Затем дела пошли на спад, когда "Дисней" открыл свой собственный "Диснейленд" в Токио в 1983 году. У Hapy Dreamland никогда не было шансов превзойти компанию "Дисней". В 2006 году Мацуо окончательно прекратил борьбу и навсегда закрыл свой парк.

"Страна Дисней-Ривер" - один из немногих парков "Диснея"

Вам будет трудно пробраться в это жуткое место, чтобы отправиться на охоту на призраков. Этот парк "Дисней Уорлд" во Флориде не был снесен и является одним из двух парков "Диснея", которые нужно окончательно закрыть. Необходимость закрытия возникла после страшных событий 11 сентября 2001 года. После ужасных терактов дела парка пошли на спад. Руководители компании приняли решение прекратить существование убыточного предприятия.

Некоторые люди любят посещать заброшенные места. Забытые парки развлечений представляют собой весьма загадочное и ужасающее зрелище. Стоит отметить, что некоторые заброшенные места проведения досуга стали намного популярнее именно после закрытия.

Людям интересно ходить по закоулкам и представлять себя в роли героя какого-нибудь фильма ужасов. Нужно отметить, что забытые парки развлечений идеально подходят для проведения тематических вечеров и мероприятий. Прогулки по таким загадочным местам позволяют почувствовать себя частью истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Фотография какого заброшенного парка развлечений ужаснула вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.