Как выжившая с обезьянами девочка-маугли выглядит сегодня

В 2017 году весь мир потрясла история о девочке-маугли из Индии. Казалось бы, что в современном обществе такое просто не могло произойти. Однако это случилось. Ребенок долгое время находился в обществе животных, которые считали ее частью своей общины.

Как произошла история?

Двое парней-дровосеков в январе 2017 года исследовали лес в северной части Индии (Уттар-Прадеш). Среди стада обезьян они увидели нечто похожее на человека. Присмотревшись, мужчины увидели девочку. На вид ей было 8-10 лет. Она была практически голая, в грязных лохмотьях.

Сначала дровосеки подумали, что ребенка выкрали и атаковали животные. Они попытались забрать малышку, но макаки стали нападать на мужчин. Они вынуждены были бежать и вызвать полицию. Спустя некоторое время на место происшествия прибыл сотрудник Суреш Ядав и его коллеги. Они спасли девочку от агрессивных обезьян. Однако животные преследовали полицейскую машину еще долгое время.

Ребенок был доставлен в больницу. Ее состояние привело в шок не только людей, но и врачей.

Девочка-маугли

Уже сразу выяснилось, что малышка не разговаривает и не ходит на двух ногах. Предложенную еду из тарелки она выложила на пол и ела без помощи рук. Она пугалась всех людей и не подпускала их к себе. В состоянии агрессии она вела себя, как животное. Множество шрамов и травм на коже говорили о том, что ребенку приходилось бороться за свою жизнь.

На теле были следы явных укусов животных, царапины и ссадины. Врачи пытались провести хоть какие-то обследования, чтобы определиться с состоянием здоровья ребенка. Тем временем за ними пристально наблюдали обезьяны, которые каждый день приходили к окнам больница (сидели на деревьях).

Жизнь девочки после спасения

Около 2 месяцев маугли провела в местной больнице. Ее научили ходить на двух ногах и есть руками. Врачи говорят, что ребенок умственно не сформирован. Ей понадобится много времени, чтобы прийти к нормальной жизни.

Курс реабилитации малышка проходит в приюте "Нирвана". Здесь за ней ухаживает няня Ранни. Женщина говорит, что девочка узнает ее и некоторых других сотрудников. Она может свободно передвигаться по комнате, находит туалет.

Ребенок уже не снимает с себя одежду, понимая, что это часть человеческой жизни. Она не избегает общения, но настороженно относится к новым посетителям.

Врачи говорят, что это очень хороший прогресс за 1,5 года. Ежедневно с ребенком работает невролог, психолог и логопед. Она учится говорить и уже есть первые успехи. У маугли даже появился друг в приюте - Пуджа. Дети общаются каким-то своим особым языком. Однако явно видно, что они понимают друг друга.

У девочки есть множество психологических и неврологических проблем. Она плохо узнает людей и предметы. Практически не говорит и все еще использует некоторые животные повадки. Неизменным остается и тот факт, что до сих пор к окнам приюта приходят обезьяны. Они смотрят на девочку через стекло.

Как ребенок оказался в джунглях?

Этот вопрос интересует всех с самого момента нахождения малютки в тропическом лесу. Как она туда попала и с какого возраста? Как смогла выжить? Ответы на эти вопросы до сих пор не найдены. Ученые предполагают, что девочка оказалась в джунглях не с момента рождения, а в более старшем возрасте. Ведь на ней были остатки одежды. Однако некоторые считают, что ее она могла найти в реке или вблизи деревни.

Множество семей после нахождения этого ребенка стали заявлять, что это их пропавшая дочь. Было проведено несколько тестов ДНК, однако до настоящего времени родители маугли так и не нашлись. Полиция проверяет все факты пропажи детей в этом районе за последние 10 лет. Пока результатов нет.

В настоящее время девочка не готова к проживанию в приемной семье. Ей необходимо врачебное наблюдение и медицинский уход. Все надеются, что к моменту ее восстановления родители малышки найдутся.

Мнения и рассуждения

История, которая потрясла весь мир и не оставила никого равнодушным, случилась в 2017 году. Девочка-маугли, которую нашли в джунглях, жила с обезьянами долгое время. Всех интересует, попала ли она в лес по жестокой случайности, или ее намеренно там оставили.

Весь мир ищет родителей этого ребенка, чтобы пролить свет на загадочную историю. Помочь ребенку хотят многие. Однако в приемную семью ее пока не отдадут. В настоящее время все силы направлены на восстановление ребенка и возвращение ее в нормальную жизнь. Многие люди считают, что малышка уже никогда не сможет стать "нормальной". Столько времени, проведенного в кругу животных, останутся в подсознании на всю жизнь.

Прошло всего 1.5 года с момента ее нахождения, но у малышки уже имеются успехи в развитии. Пока сложно сказать, сможет ли она существовать в социуме как обычный ребенок. Однако врачи и работники приюта прикладывают к этому максимум усилий.

Из этой истории многие сделали основной вывод: даже в век развитых технологий могут случатся вот такие загадочные вещи. Не стоит отвергать этого ребенка. Нужно помочь девочке адаптироваться к жизни в современном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об истории девочки-маугли из Индии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.